Aktuell. Unabhängig. Nah.

Rangliste Herren Oberliga

Rangliste DGL Herren // Rangliste DGL Damen
Nr Name Einsätze Über CR Punkte Hcp Golf Club Liga Ebene
T11 Lukas Euler 5 -8.1 581 +1,0 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
15 Niklas Rakowski 5 -7.6 576 +1,2 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
20 Lukas Gras 5 -4.6 546 +1,4 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
30 Claas-Eric Borges 5 -2.6 526 +2,4 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
32 Ryan Lloyd 4 -12.3 523 +3,1 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T54 Sebastian Heese 5 2.2 478 +0,2 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T70 Johannes Hohnecker 5 4.2 458 +0,2 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
84 Sebastian Kannler 4 -5.1 451 PRO Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
87 Malte Alberts 5 5.4 446 0,3 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
88 Dominik Pietzsch 4 -4.3 443 +3,1 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
89 Simon Asmus 5 5.8 442 0,3 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T93 Niklas Bogya 5 6.2 438 3,9 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T102 Lukas Voigt 5 6.8 432 0,1 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T104 Florian Coors 5 6.9 431 2,1 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T104 Christian Schwarz 5 6.9 431 +2,3 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T112 Patrick Tonnius 5 7.4 426 2,2 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T118 Marian Bichler 5 8.2 418 3,1 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T118 Philipp Max Schwab 5 8.2 418 0,4 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
126 Hendrik Voelker 4 -1.6 416 0,2 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T128 Maxleon Kluge 5 8.9 411 0,9 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T128 Jan-Niklas Ludwig 5 8.9 411 2,8 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
145 Marcel Zilles 5 9.8 402 +0,3 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T148 Florian-Maximilian Föhl 5 10.2 398 3,9 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T164 Fritz jun. Greimann 5 10.8 392 2,1 Syke, GC Oberliga Nord 2
T164 Malte Moritz 5 10.8 392 4,0 Syke, GC Oberliga Nord 2
T171 Jens Bartenschlager 5 11.2 388 0,0 Langenhagen, GC Oberliga West 1
176 Justus Deters 5 11.4 386 1,7 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
180 Joachim Schoetzau 5 11.8 382 0,1 Syke, GC Oberliga Nord 2
181 Jan Rustemeier 5 11.9 381 1,6 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T193 Mark Ewers 5 12.8 372 2,4 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T198 Markus Löffl 4 2.9 371 +1,4 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T198 Fabian Walter 5 12.9 371 0,9 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T201 Christoph Mohring 4 3.2 368 0,5 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T208 Manuel Kohlmaier 4 3.4 366 1,8 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T211 Nicolai Nolle 5 13.7 363 0,4 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T214 Robin Hoyndorf 5 13.8 362 0,4 Harz, GC Oberliga Nord 3
T216 Tobias Claßen 5 13.9 361 2,7 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T216 Benjamin Lorenz 4 3.9 361 0,3 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T223 Fabian Hennig 5 14.2 358 2,1 Hannover, GC Oberliga West 1
T226 Maximilian Backhaus 4 4.3 357 1,8 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T232 Julian Didszun 5 14.4 356 3,4 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
234 Thomas Biermann 4 4.5 355 +0,7 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T236 Reto Aeberhard 5 14.7 353 0,6 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T239 Max Helmich 5 14.8 352 3,7 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T243 Richard Koch 5 14.9 351 3,5 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T243 Gerald Ulbricht 5 14.9 351 3,1 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T261 Michael Brey 4 5.7 343 1,5 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T264 Sebastian Finke 5 15.8 342 3,0 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T264 Patrick Kosche 5 15.8 342 +0,3 Syke, GC Oberliga Nord 2
T264 David Ondracek 5 15.8 342 1,9 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T268 Wolfgang Bahls 4 5.9 341 1,6 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T273 Christoph Korallus 5 16.2 338 0,1 Hannover, GC Oberliga West 1
T273 Maximilian Reiner 5 16.2 338 0,2 Hannover, GC Oberliga West 1
T278 Christian Schabram 5 16.4 336 0,7 Bochumer GC Oberliga West 2
T278 Phil Stolle 5 16.4 336 2,5 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T284 Timo Carl 5 16.8 332 2,2 Harz, GC Oberliga Nord 3
T284 Jan Frederick Rohbeck 5 16.8 332 +0,1 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T291 Marcel Heide 4 7.2 328 +0,3 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T291 Rüdiger Kiene 5 17.2 328 3,0 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T301 Thorsten Brümmer 5 17.4 326 1,2 Bochumer GC Oberliga West 2
T301 Benjamin Kilian 5 17.4 326 2,6 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T301 Tim Micolaiczak 5 17.4 326 3,0 Bochumer GC Oberliga West 2
T307 Dr. Marko Dedic 4 7.6 324 2,3 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T307 Tomi Kunz 4 7.6 324 3,1 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T307 Tim Gläßer 4 7.6 324 4,8 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T312 Daniel Burhenne 4 7.7 323 +1,9 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T312 Niclas Eichhorn 5 17.7 323 3,5 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T312 Ruben-Leonardo Hennemeyer 4 7.7 323 1,5 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T318 Gregor Neumann 5 17.8 322 2,6 Förde-GC Oberliga Nord 1
T321 Tobias Graf 4 7.9 321 3,6 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T330 Maik Papenfuß 5 18.2 318 2,6 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T336 Sebastian Schmidt 5 18.4 316 3,4 RSB Dortmund Oberliga West 2
T336 Lennart Steinbrecher 5 18.4 316 2,0 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T339 Andreas Röhrl 4 8.5 315 0,7 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T343 Sebastian Braun 5 18.8 312 2,0 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T343 Jonah Lawrenz 5 18.8 312 3,6 Förde-GC Oberliga Nord 1
T351 Philip vom Orde 3 -0.9 309 0,0 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T353 Axel Krippschock 3 -0.8 308 1,5 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T353 Alexander Itterheim 3 -0.8 308 0,9 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T358 Friedrich Vollbach 4 9.3 307 3,7 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T358 David Andrews 5 19.3 307 3,5 Krefelder GC Oberliga West 3
T366 Dominic Zrenner 4 9.5 305 0,0 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T369 Benjamin Antonik 4 9.7 303 1,1 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T369 Stefan Hechler 4 9.7 303 3,0 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T369 Thomas Hofner 4 9.7 303 1,5 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T375 Konstantin Thomas 5 19.8 302 4,3 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T383 Wolfgang Koczi 4 9.9 301 2,5 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T395 Hendrik Stoffel 5 20.2 298 1,1 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T403 Tobias Grote 5 20.4 296 2,3 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T403 Alexander Lautenschläger 5 20.4 296 0,2 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T412 Robin Horvath 4 10.8 292 3,8 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T412 Maximilian Owen 5 20.8 292 +0,2 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T415 Michael Götzfried 4 10.9 291 2,3 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T419 Patrick Weber 4 11.1 289 +0,1 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T428 Jerome Müller 5 21.2 288 4,5 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T437 Paul Nickel 4 11.4 286 4,4 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
442 Alexander Linner 4 11.5 285 2,1 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T443 Maximilian Rohr 4 11.6 284 3,7 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T443 Bastian Schmitz 4 11.6 284 0,3 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T450 Winfried Fahl 4 11.7 283 2,9 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T450 Marco Hellriegel 5 21.7 283 4,6 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T450 Christian Kasper 4 11.7 283 1,1 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T454 Timo Neuhäußer 5 21.8 282 3,2 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T454 Teunis Petersen 5 21.8 282 +1,5 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T454 Brian Rust 5 21.8 282 4,2 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T464 Stefan Kruse 3 1.9 281 1,1 Hannover, GC Oberliga West 1
T466 Philip Drees 4 12.1 279 2,0 Krefelder GC Oberliga West 3
T466 Philip Alexander Kraus 3 2.1 279 1,4 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T466 Andreas Scherer 4 12.1 279 2,0 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T478 Tim Bernard 5 22.2 278 2,8 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T478 Jörg Selbach 5 22.2 278 4,2 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T483 Tom Ottmann 5 22.3 277 2,8 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T488 Tobias Kroll 3 2.4 276 3,0 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T498 Tim Ewers 4 12.6 274 1,3 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T498 Dennis Müller 4 12.6 274 0,7 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T501 Tim Streitbürger 4 12.7 273 3,2 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T504 Thibault Junak 4 12.8 272 3,7 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T504 Carl Otto Balthasar 3 2.8 272 1,7 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T504 Lars Erichsen 5 22.8 272 3,5 Förde-GC Oberliga Nord 1
T512 Simon Hainsworth 4 12.9 271 2,6 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T512 Martino Morszeck 3 2.9 271 +0,8 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T515 Sören Sebastian Schneider 4 13.0 270 3,4 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T527 Leonard Pumpe 3 3.2 268 0,1 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T529 Yul Johannink 5 23.3 267 3,8 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T529 Luca Lanvermann 4 13.3 267 3,8 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T533 Christopher Theo Riemer 3 3.4 266 1,2 Bochumer GC Oberliga West 2
T533 Jens Alexander Fründ 5 23.4 266 3,8 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T533 Tristan Gösche 5 23.4 266 4,4 RSB Dortmund Oberliga West 2
T533 Fabian Reister 4 13.4 266 2,9 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T541 Alexander Knappe 3 3.5 265 PRO Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T541 Marcus Schmid 4 13.5 265 0,5 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T545 Rudolf Bosio 3 3.6 264 3,6 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T545 Sebastian Wahlig 4 13.6 264 2,0 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T547 Marko Klais 4 13.7 263 0,5 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T549 Jan Becker 5 23.8 262 3,4 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T549 Justin Milliner 4 13.8 262 0,9 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T549 Marco Nowottnick 5 23.8 262 3,3 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T549 Hauke Richter 5 23.8 262 2,7 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T549 Andre Riesenkampff 5 23.8 262 3,6 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T558 Nico Eppert 5 23.9 261 3,1 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T558 Sascha Frumm 4 13.9 261 1,5 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T558 Jan Gulich 4 13.9 261 1,2 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T558 Sebastian Witt 3 3.9 261 0,7 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T577 Niclas Gimmy 5 24.3 257 3,6 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T583 Marc Christoffer 5 24.4 256 2,3 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T583 Kai-Hendrik Kröber 4 14.4 256 0,3 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T590 Rainer Theobald 4 14.6 254 1,3 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T594 Raphael Rubin 4 14.7 253 3,1 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T598 Daniel Böttcher 5 24.8 252 3,5 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T603 Florian Moosmeier 4 14.9 251 3,3 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T603 Andreas Rupp 5 24.9 251 1,4 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T612 Maximilian Fleitmann 5 25.2 248 3,7 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T612 Florian Hirnich 3 5.2 248 2,1 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T612 Jónas Björn Jónsson 4 15.2 248 3,7 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T627 Dietmar Stumböck 4 15.5 245 2,8 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
634 Lino Sawicki 4 15.6 244 4,7 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T635 René Ebert 4 15.7 243 3,7 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T635 Roland Liermann 4 15.7 243 2,2 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T635 Carl Maier 5 25.7 243 6,5 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T635 Dana Williams 4 15.7 243 1,9 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T643 Michael Gresenz 5 25.8 242 4,1 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T643 Jost J. Hagedorn 4 15.8 242 4,3 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T643 Julian Matzkeit 5 25.8 242 5,7 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T656 Dennis Brunzel 3 6.0 240 1,3 Hannover, GC Oberliga West 1
T660 Tobias Meyer 4 16.1 239 3,5 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T660 Daniel Hahn 3 6.1 239 +1,4 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T665 Maximilian Schleier 4 16.2 238 2,7 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T672 Lars Michael Christgau 5 26.3 237 0,8 Krefelder GC Oberliga West 3
T672 Alexander Wirthle 5 26.3 237 3,9 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T681 Tarek Baraka 5 26.5 235 0,0 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T681 Alain Kornack 4 16.5 235 3,1 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T686 Oliver Woit 4 16.6 234 4,2 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T686 Peter Erhardt 3 6.6 234 4,8 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T686 Constantin Richter 4 16.6 234 4,1 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T692 Philip Baumann 4 16.7 233 3,6 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T696 Oliver Edeling 5 26.8 232 3,5 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T701 Thorsten Koch 5 26.9 231 +1,1 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T701 Thomas Maiwald 4 16.9 231 4,3 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T706 Josef Schill 3 7.1 229 3,8 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T706 Axel Schukey 3 7.1 229 3,1 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T724 Dr. Franz Martin 4 17.3 227 3,8 Hannover, GC Oberliga West 1
T727 Frank Kistler 4 17.4 226 3,6 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T727 Victor Moraldo 5 27.4 226 +0,3 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T727 Leif Erik Stüdemann 4 17.4 226 2,9 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T734 Sebastian Tien 4 17.5 225 4,1 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T740 Christian Bartsch 3 7.6 224 2,9 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T740 Christoph Eltester 2 -2.4 224 2,1 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T746 Philipp Matejcek 3 7.7 223 0,9 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T749 Leonard Hafner 3 7.8 222 2,8 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T749 Paul Kremendahl 5 27.8 222 4,7 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T749 Constantin Meier 5 27.8 222 3,5 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T749 Jascha Rübcke 5 27.8 222 1,8 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T763 Benjamin Ludwig Wagner 3 7.9 221 2,9 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T763 Johannes Euler 5 27.9 221 3,3 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T763 Martin Fink 4 17.9 221 1,2 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T763 Christopher Scharl 4 17.9 221 1,3 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T763 Andreas Vogt 4 17.9 221 0,1 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T771 Leander Stein 3 8.1 219 2,3 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T777 Michael Adam 5 28.2 218 3,5 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T777 Frederic Diezemann 4 18.2 218 4,2 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T777 Robert Schwegler 4 18.2 218 3,4 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T785 Alexander Wolffradt 3 8.3 217 3,9 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T789 Steffen Hadasch 3 8.4 216 1,7 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T789 Massimo Iciek 5 28.4 216 3,2 RSB Dortmund Oberliga West 2
T789 Nils Kleineheismann 5 28.4 216 4,1 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T800 Jan Liljeberg 4 18.5 215 4,4 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T805 Udo Berners 4 18.6 214 2,1 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T805 Marc Künster 4 18.6 214 1,7 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T805 Matthias Melchner 3 8.6 214 2,9 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T809 Maximilian Behrendt 5 28.7 213 2,6 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T809 Valentin Franz 4 18.7 213 4,7 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T809 Stephan Hott 5 28.7 213 4,2 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T809 Fabian Nashan 4 18.7 213 2,7 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T816 Daniel Hoyndorf 5 28.8 212 3,0 Harz, GC Oberliga Nord 3
T816 Alexander Seuwen 5 28.8 212 4,1 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T819 Jörg Duschanek 4 18.9 211 4,0 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T819 Luca André Frignani 5 28.9 211 2,2 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T819 Lorenz Jaegerhuber 4 18.9 211 5,3 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T827 Didier Bonni 4 19.1 209 4,4 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T832 Niko Bäuerle 4 19.2 208 2,7 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T832 Malte-Frederik Sturm 5 29.2 208 2,3 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T842 Tim Berendsen 5 29.3 207 3,5 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T842 Kay Schönwald 4 19.3 207 4,3 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T849 Stephan F. Sanders 4 19.5 205 3,0 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T849 Ludwig Hagl 5 29.5 205 4,8 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T856 Daniel Bundtzen 4 19.6 204 2,7 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T856 Hannes Stübinger 3 9.6 204 6,3 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T861 Simon Schade 3 9.8 202 4,3 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T867 Donovan Aston 3 9.9 201 3,3 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T867 Andreas Tautz 3 9.9 201 3,3 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T873 Alexander Nosek 2 0.0 200 5,8 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T873 Andreas Allwicher 2 0.0 200 10,6 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T873 Christian Wilde 2 0.0 200 8,8 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T873 Michael Dannreuther 2 0.0 200 0,3 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T873 Fabian Mergner 2 0.0 200 8,4 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T873 Nicolas Greul 2 0.0 200 6,0 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T873 Kai Zitzen 2 0.0 200 5,5 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T873 Felix Kerle 2 0.0 200 2,6 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T873 Leonard Kummer 2 0.0 200 5,1 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T873 Marc Ackermann 2 0.0 200 8,4 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T873 Manuel Miller 2 0.0 200 4,0 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T873 Andreas Sprigade 2 0.0 200 4,2 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T873 Vaclav Brozik 2 0.0 200 5,1 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T907 Steffen Heckele 3 10.1 199 0,2 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T907 Lukas Rudolf 3 10.1 199 1,3 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T907 Marius Misch 3 10.1 199 3,4 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T925 Marc-André Albrecht 4 20.3 197 3,1 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T925 Johannes Leis-Bendorff 4 20.3 197 3,3 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T932 Julius Grewe 5 30.4 196 2,7 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T942 Felix Neubert 4 20.6 194 4,9 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T946 Niklas Greiner 4 20.7 193 2,9 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T946 Jörg Hellriegel 5 30.7 193 4,8 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T946 James Jenet 4 20.7 193 4,5 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T946 Fabian Michelberger 4 20.7 193 2,7 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T946 Miguel Cabrera Bello 2 0.7 193 0,1 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T953 James Holley 5 30.8 192 4,2 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T957 Pablo Bergengruen 4 20.9 191 4,6 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T969 Hans Michelberger 4 21.2 188 6,0 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T973 Hendrik Dirkmorfeld 4 21.3 187 2,3 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T976 Jörg Duppré 4 21.4 186 1,6 Bochumer GC Oberliga West 2
T976 Hagen Lang 2 1.4 186 5,2 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T976 Roman Szemetat 5 31.4 186 3,5 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T994 Lucas Kamps 2 1.6 184 3,2 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T1000 Andreas Burger 4 21.7 183 4,4 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T1000 André Drossard 4 21.7 183 3,7 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T1000 Fabian Franz 4 21.7 183 5,3 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1000 Max Franzen 4 21.7 183 3,4 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T1000 Lars Christian Schütte 2 1.7 183 2,5 RSB Dortmund Oberliga West 2
T1000 Sebastian Gras 2 1.7 183 +0,3 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T1008 Dominik Lieberoth-Leden 4 21.8 182 4,8 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T1008 Ulrich Steinkamp 4 21.8 182 4,4 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T1018 Leon Eppler 5 31.9 181 4,8 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T1018 Daniel Koslow 4 21.9 181 3,9 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T1025 Constantin Friesacher 4 22.1 179 6,0 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T1029 Michael Altmeyer 5 32.2 178 4,5 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T1029 Michael Ponican 4 22.2 178 3,0 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T1029 Sven Rycyk 5 32.2 178 5,0 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T1029 Christoph Weßler 5 32.2 178 4,2 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T1038 Moritz Holdorf 4 22.3 177 4,5 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T1049 Christopher Lennan 4 22.6 174 1,7 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T1049 Thilo Chong 3 12.6 174 4,7 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1058 Christoph Gertung 5 32.8 172 5,3 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T1058 Dix Moritz Greese 5 32.8 172 5,1 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T1066 Valentin Savelsberg 3 12.9 171 3,2 Krefelder GC Oberliga West 3
T1072 Niklas Starcevic 3 13.0 170 2,8 Hannover, GC Oberliga West 1
T1076 Maximilian Schwarzbach 3 13.1 169 4,4 RSB Dortmund Oberliga West 2
T1087 Finn Fleer 4 23.3 167 0,1 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T1092 Philip Leinsle 2 3.4 166 4,9 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T1098 Danny Gutmann 3 13.5 165 3,6 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T1098 Dennis Hoffmann 4 23.5 165 6,5 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T1098 Jan Gutknecht 3 13.5 165 4,3 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T1098 Maximilian Klumpp 3 13.5 165 8,4 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T1098 Valentin Riebesell 4 23.5 165 3,9 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T1110 Stefan Hofner 2 3.6 164 +0,2 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T1110 Raphael Vollbach 3 13.6 164 5,2 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T1110 Jörn Wissner 4 23.6 164 4,0 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T1117 Andreas Jordan 3 13.7 163 3,1 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T1117 Alexander Prime 3 13.7 163 6,3 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T1117 Nils Zietzschmann 4 23.7 163 4,8 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T1123 Marc Gorny 5 33.8 162 3,1 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T1129 Josef Kauer 3 13.9 161 3,2 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T1129 Reto Kindsmüller 4 23.9 161 4,2 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T1129 Maximilian Moll 5 33.9 161 1,4 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T1132 Justus Kölln 3 14.0 160 3,1 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T1132 Felix Bode 3 14.0 160 1,3 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T1132 Gianluca Bultink 3 14.0 160 4,6 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T1140 Florian Benkhalifa 3 14.1 159 3,4 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T1140 Joachim Guntermann 4 24.1 159 3,8 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T1140 Patrick Lieberkühn 4 24.1 159 2,8 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T1151 Christian Köffler 3 14.2 158 2,5 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T1162 Nikolai Ernesto Stender 4 24.3 157 4,7 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T1167 Max Dasenbrock 5 34.4 156 3,7 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T1167 Tim Uffelmann 5 34.4 156 1,1 RSB Dortmund Oberliga West 2
T1171 Frederic Sommer 4 24.5 155 4,1 Krefelder GC Oberliga West 3
T1171 Quirin Donhauser 3 14.5 155 3,6 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T1178 Felix Bredendiek 3 14.6 154 3,4 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T1178 Jakob Holzwarth 4 24.6 154 2,4 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T1178 Alois Vogl 2 4.6 154 2,5 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T1178 Andreas Wilde 2 4.6 154 3,6 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T1188 Thomas Kollmann 3 14.7 153 4,8 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T1188 Roland Mayer 4 24.7 153 3,2 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T1194 Dirk Erdmann 3 14.8 152 0,9 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T1200 Tim Höptner 5 34.9 151 4,3 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T1205 Jürgen Adrian 2 5.0 150 3,6 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T1205 Patrick Riediger 3 15.0 150 4,3 Bochumer GC Oberliga West 2
T1211 Thomas Fischer 2 5.1 149 6,1 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T1211 Mark Eckert 2 5.1 149 5,4 Bochumer GC Oberliga West 2
T1211 Marc Bernau 3 15.1 149 4,2 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T1211 Mads Clement 3 15.1 149 4,2 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T1211 Niklas Neumann 2 5.1 149 0,5 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T1211 Roland Pampel 4 25.1 149 4,0 Krefelder GC Oberliga West 3
T1222 Andreas Maier 2 5.2 148 3,7 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T1222 Dieter Brei 5 35.2 148 3,8 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T1222 William Hert 4 25.2 148 3,3 Förde-GC Oberliga Nord 1
T1222 Benjamin Kunzmann 4 25.2 148 1,4 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T1222 Stephan Küpper 5 35.2 148 4,2 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T1222 Moritz Willhöft 2 5.2 148 3,6 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T1235 Jens Breenkötter 4 25.3 147 4,3 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T1243 Raimund Mecke 5 35.4 146 5,3 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T1243 Philipp Michel 2 5.4 146 4,1 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T1248 Dennis Weichert 3 15.5 145 3,5 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T1248 Daniel Michelberger 3 15.5 145 4,3 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T1248 Maximilian Kraus 4 25.5 145 3,7 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T1248 Adrian Richter 4 25.5 145 4,2 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T1248 Adrian Steeger 3 15.5 145 4,5 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T1259 Sebastian Bachmann 3 15.6 144 5,6 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T1259 Viktor Holzwarth 4 25.6 144 0,4 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T1259 Christopher Mohns 3 15.6 144 4,9 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T1265 Raphael Schöttler 2 5.7 143 5,4 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T1265 Max Freyn 4 25.7 143 2,4 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T1265 Peter Hey 4 25.7 143 4,4 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T1271 Broder Fischbach 5 35.8 142 3,8 Förde-GC Oberliga Nord 1
T1271 Sascha Lotzer 5 35.8 142 4,1 Syke, GC Oberliga Nord 2
T1271 Friedjof Neumann 4 25.8 142 4,1 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T1271 Philip Visser 5 35.8 142 3,2 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T1281 Linus Brand 4 25.9 141 4,5 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T1292 Nikolai Grimm 3 16.1 139 4,2 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T1297 Stephan Axer 5 36.2 138 4,2 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T1297 Lukas Freitag 5 36.2 138 4,0 Hannover, GC Oberliga West 1
T1297 Rainer Gödeke 4 26.2 138 2,5 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T1297 Stefan Greiffenberger 4 26.2 138 3,5 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T1297 John Heming 2 6.2 138 3,4 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T1297 Raphael Lauffer 3 16.2 138 2,6 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T1297 Holger Naumann 2 6.2 138 +0,3 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T1297 Maximilian Valentin Theobald 3 16.2 138 4,0 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T1306 Hans-Joachim Eisenschmidt 4 26.3 137 4,4 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T1306 Nico Hüsgen 5 36.3 137 4,6 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T1314 Marvin-Louis Krauth 2 6.4 136 5,4 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T1322 Maximilian Bissinger 4 26.5 135 2,4 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T1326 Thorsten Malzkorn 4 26.6 134 2,6 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T1326 Jonas Diehl 4 26.6 134 4,4 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T1326 Marcel Ebert 2 6.6 134 5,3 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T1326 Thomas Sprott 4 26.6 134 5,9 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T1335 Dietmar Drynda 4 26.7 133 4,2 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T1335 Christian Harreiner 2 6.7 133 3,7 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T1335 Tim Jakubowski 2 6.7 133 4,7 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T1335 Tobias Ey 3 16.7 133 6,0 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T1344 Jonas Herrmann 4 26.8 132 3,8 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T1344 Maximilian Acker 2 6.8 132 3,0 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T1344 Philipp Darius 5 36.8 132 4,8 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T1344 Robert Eggersmann 4 26.8 132 4,0 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T1344 Stephan Schineis 2 6.8 132 2,1 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T1344 Paul Voigt 5 36.8 132 4,4 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T1356 Christian Rimet 3 16.9 131 2,6 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T1363 Max Bresser 2 7.0 130 0,5 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T1363 Jannes Lüdde 3 17.0 130 10,5 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T1369 Peter Illbruck 2 7.1 129 5,3 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T1369 Edgar Tausendfreund 4 27.1 129 5,1 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T1372 René Abou el Alla 2 7.2 128 3,7 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T1372 Christoph Feurer 4 27.2 128 7,9 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T1372 Jan Keitel 3 17.2 128 3,1 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T1382 Justus Will 4 27.3 127 1,1 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T1390 Michael Baier 4 27.4 126 2,6 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T1396 Mario Litti 5 37.5 125 2,4 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T1396 Niklas Johannes Meier 4 27.5 125 4,4 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T1406 Stefan Böttcher 2 7.6 124 7,3 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T1406 Torsten Heydt 4 27.6 124 2,8 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T1412 Christian Bock 3 17.7 123 2,8 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T1412 Lars Zietzschmann 4 27.7 123 5,8 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T1423 Florian Schubart 5 37.8 122 4,2 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T1436 Andreas Knürr 2 8.0 120 6,2 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T1436 Marc Kriegsmann 3 18.0 120 4,6 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T1449 Lars Löchte 2 8.2 118 5,6 Krefelder GC Oberliga West 3
T1449 Bernd Schwitzgebel 2 8.2 118 5,0 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T1449 Tristan Falcke 5 38.2 118 3,0 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T1449 Maximilian Huxoll 5 38.2 118 5,1 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T1449 Stefan Ingenhamm 5 38.2 118 4,5 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T1464 Takashi-Sebastian Ohagen 3 18.3 117 2,2 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T1467 Cor de Gelder 5 38.4 116 3,8 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T1467 Fabian Schiedat 3 18.4 116 2,9 Bochumer GC Oberliga West 2
T1467 Peter Schnur 2 8.4 116 5,3 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T1473 Philipp Geißler 3 18.5 115 5,7 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T1473 Maximilian Lieser 4 28.5 115 4,4 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T1479 Linus Wagner 2 8.6 114 4,0 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T1479 Sebastian Sieren 2 8.6 114 5,7 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T1485 Philipp Franzen 4 28.7 113 5,8 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T1485 Stefan Lammsfuß 4 28.7 113 2,7 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T1492 Klaus Eisenschmidt 2 8.8 112 6,3 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T1492 Wenzel Krzenck 4 28.8 112 4,1 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T1503 Marcel Kabirske 4 28.9 111 4,0 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T1503 Max-Friedrich Pieper 2 8.9 111 5,3 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T1516 Carsten Lohöfer 2 9.1 109 7,7 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T1516 William Dewitt 2 9.1 109 4,3 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T1529 Alexander Martin 2 9.2 108 3,0 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T1529 Florian Hassler 3 19.2 108 3,2 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T1529 Alexander Mehrtens 5 39.2 108 3,3 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T1529 Yves Nottebrock 5 39.2 108 4,3 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T1539 Marvin Andres 4 29.3 107 7,2 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T1544 Michael Frenker-Hackfort 5 39.4 106 5,6 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T1544 Vokke Meyer 5 39.4 106 5,0 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T1544 Moritz Neubert 2 9.4 106 3,7 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T1544 Marco Wohlwend 4 29.4 106 2,4 Bochumer GC Oberliga West 2
T1553 Leon Heimel 3 19.5 105 3,7 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T1553 Julian Kude 3 19.5 105 2,6 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T1559 Florian Keller 4 29.6 104 3,9 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T1559 Dieter Klein 3 19.6 104 7,1 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T1566 Max Filitz 3 19.7 103 4,7 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T1566 Sascha Grünwald 3 19.7 103 4,2 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T1566 John Alsop 2 9.7 103 8,2 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T1566 Kamil Karol 3 19.7 103 3,6 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T1566 Jan Kowalewski 3 19.7 103 6,1 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T1566 Alexander Weag 5 39.7 103 4,1 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T1576 Jens Röhmann 5 39.8 102 4,7 Harz, GC Oberliga Nord 3
T1576 Maximilian Seyer 5 39.8 102 4,5 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T1576 Nico Weber 4 29.8 102 8,0 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T1582 Felix Bauer 3 19.9 101 7,8 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T1582 Konstantin Hellwig 3 19.9 101 3,1 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T1582 Volker jun. Mauer 5 39.9 101 5,0 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T1582 Robert Virchow 3 19.9 101 3,6 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T1592 Andreas Michael Schulz 3 20.0 100 3,1 Förde-GC Oberliga Nord 1
T1592 Alexander Schirpf 1 0.0 100 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T1592 André Issem 1 0.0 100 7,2 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T1592 Andreas Orleans 1 0.0 100 7,3 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T1592 Anton Suppan 1 0.0 100 4,1 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T1592 Bernd Klemme 1 0.0 100 5,7 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T1592 Brahim El Mrabt 1 0.0 100 5,1 Förde-GC Oberliga Nord 1
T1592 Kevin Brösamle 1 0.0 100 4,0 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1592 Daniel Buttler 4 30.0 100 5,3 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T1592 Christian Mak 1 0.0 100 5,4 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T1592 Christoph Städler 1 0.0 100 0,2 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T1592 Christopher Loos 1 0.0 100 3,4 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T1592 Daniel Voigt 1 0.0 100 1,2 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T1592 Jason Dillon 1 0.0 100 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T1592 Dirk Hölscher 1 0.0 100 9,9 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T1592 Dirk Sieprath 1 0.0 100 6,9 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T1592 Einar Resch 1 0.0 100 2,9 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T1592 Ewald Hegge 1 0.0 100 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T1592 Fabian Pieperz 1 0.0 100 7,7 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T1592 Florian Karg 1 0.0 100 8,4 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T1592 Florian Panier 1 0.0 100 7,3 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1592 Frank O. Maier 1 0.0 100 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T1592 Frederic Nuß 1 0.0 100 8,1 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T1592 Gerrit Kuska 1 0.0 100 6,4 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T1592 Alexander Grünbaum 1 0.0 100 6,8 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T1592 Guido Wagner 1 0.0 100 4,2 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T1592 Hagen Dillmann 1 0.0 100 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T1592 Hannes Wessbecher 1 0.0 100 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T1592 Hans Günther Heinrigs 1 0.0 100 4,1 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T1592 Hans Wollburg 1 0.0 100 7,1 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T1592 Maximilian Hey 1 0.0 100 6,5 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T1592 Jasper Joseph 1 0.0 100 5,3 RSB Dortmund Oberliga West 2
T1592 Jens Rosenberger 1 0.0 100 4,8 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1592 Joachim Herrmann 1 0.0 100 10,2 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T1592 Jochen Spieth 1 0.0 100 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T1592 Johannes Mohring 1 0.0 100 5,5 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T1592 Leon Henke 1 0.0 100 10,6 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T1592 Leon Schumm 1 0.0 100 4,2 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1592 Arnd Lindner 2 0.0 100 8,6 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T1592 Linus Uetzmann 1 0.0 100 3,7 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T1592 Lukas Schönefeld 1 0.0 100 10,6 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T1592 Manfred Linz 1 0.0 100 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T1592 Marcus Schraufstetter 1 0.0 100 5,1 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T1592 Marius Butte 1 0.0 100 7,6 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T1592 Matthias Wittmer 1 0.0 100 6,4 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T1592 Max Weidinger 1 0.0 100 3,4 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T1592 Michael Stuis 1 0.0 100 9,6 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T1592 Michel Fritsch 1 0.0 100 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T1592 Niclas Berner 1 0.0 100 7,5 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T1592 Nicolaj Ammann 1 0.0 100 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T1592 Nicolas Duelli 1 0.0 100 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T1592 Niklas Kuhland 1 0.0 100 8,6 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T1592 Nils Jäger 1 0.0 100 8,9 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T1592 Peter Czop 1 0.0 100 6,0 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1592 Peter Diefenbach 1 0.0 100 8,7 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T1592 Philipp Didszun 1 0.0 100 5,7 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T1592 Philipp Müller 1 0.0 100 +3,3 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T1592 Eduard Satzinger 1 0.0 100 3,3 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T1592 Stefan Reiterer 1 0.0 100 6,0 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T1592 Stephan Burger 1 0.0 100 9,7 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T1592 Thomas Reiland 1 0.0 100 6,5 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T1592 Tim Vennhoff 1 0.0 100 6,9 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T1592 Udo Wendl 1 0.0 100 5,2 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T1592 Ulrich Schmidt 1 0.0 100 3,8 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T1592 Volker Sliwinski 1 0.0 100 5,7 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T1592 Yves Oelke 1 0.0 100 3,8 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T1871 Christoph Bentz 2 10.1 99 0,2 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T1871 Nils Eckl 4 30.1 99 4,4 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T1871 Nicolas Ndiaye 2 10.1 99 5,9 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T1871 Christian Schulz 3 20.1 99 4,7 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T1871 Sebastian Wappel 5 40.1 99 4,7 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T1880 Alexander Gräwert 3 20.2 98 5,5 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T1880 Jan Juri Diedrich 3 20.2 98 7,1 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T1880 Laurin Luis Kamm 4 30.2 98 4,5 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T1880 Luca-Leon Hofgärtner 3 20.2 98 4,3 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T1880 Marcus Pracht 4 30.2 98 3,1 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T1880 René Schwenk 3 20.2 98 5,5 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T1880 Sven Strehlke 2 10.2 98 2,5 Hannover, GC Oberliga West 1
T1890 Marco Bätjer 3 20.3 97 4,3 Syke, GC Oberliga Nord 2
T1890 Constantin Janßen 2 10.3 97 5,0 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T1896 Jan Christoph Ochsenfarth 4 30.4 96 4,0 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T1896 Matthias Sell 5 40.4 96 4,8 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T1904 Michael Glattenbacher 5 40.5 95 5,3 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T1904 Mike Hüsken 4 30.5 95 4,6 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T1907 Eric Panther 2 10.6 94 5,1 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T1907 Felix Schirpf 2 10.6 94 10,4 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T1907 Fritz Rueb 2 10.6 94 4,7 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T1917 Jörg Borkenstein 4 30.7 93 3,1 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T1917 Holger Broß 1 0.7 93 2,6 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T1917 Dennis Schipper 2 10.7 93 3,1 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T1917 Stefan Junk 2 10.7 93 3,5 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T1925 Florian Reister 2 10.8 92 4,8 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T1925 Alexander Haaße 5 40.8 92 3,1 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T1925 Kevin Martens 3 20.8 92 8,5 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T1925 Dennis Stolz 5 40.8 92 4,7 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T1925 Till Schwabenbauer 2 10.8 92 3,9 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T1937 Werner Eicke 3 20.9 91 3,6 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T1937 Friedrich Henke 3 20.9 91 5,0 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T1937 Nicklas Hendricks 2 10.9 91 5,9 Hannover, GC Oberliga West 1
T1937 Mathias Weber 3 20.9 91 3,2 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T1937 Daniel Neusser 5 40.9 91 4,3 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T1948 Patrick Hanauer 1 1.1 89 +0,6 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T1952 Till Diatscheschen 4 31.2 88 4,6 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T1952 Christian Eras 3 21.2 88 4,1 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T1952 Horst Dieter Terjung 5 41.2 88 3,8 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T1958 Niklas Wiez 4 31.3 87 3,3 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T1964 Frank Joswig 5 41.4 86 5,4 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T1968 Morten Henningsen 3 21.5 85 1,5 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T1975 Philipp Loebermann 2 11.6 84 3,8 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1982 Adrian Arnold 3 21.7 83 4,0 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T1982 Julien Mehnert 3 21.7 83 4,7 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T1987 Henry Alexander 4 31.8 82 6,4 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T1987 Jan Bellenhaus 2 11.8 82 1,4 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T1987 Johann Herzog 4 31.8 82 4,7 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T1987 Florian Fischer 4 31.8 82 5,7 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T1987 Thomas Gojowy 2 11.8 82 6,2 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T1999 Johann Eichner 4 31.9 81 5,2 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T1999 Lucas Kabirske 4 31.9 81 6,0 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T1999 Philipp Pleus 3 21.9 81 3,7 Syke, GC Oberliga Nord 2
T2006 Stefan Zauner 2 12.0 80 0,9 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T2014 Florian Erhardt 3 22.1 79 4,4 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T2014 Thomas Schimetzek 2 12.1 79 2,7 Bochumer GC Oberliga West 2
T2023 Jan-Philipp Steinbring 3 22.2 78 4,4 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T2030 David Li 4 32.3 77 5,0 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T2039 Patrick Betz 2 12.4 76 10,9 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T2045 Lukas Göhlich 3 22.5 75 4,9 Harz, GC Oberliga Nord 3
T2045 Mats Curschmann 3 22.5 75 3,5 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T2050 Philipp Mrkvicka 2 12.6 74 3,5 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T2059 Franz Aufmuth 4 32.7 73 6,9 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T2059 Dominic Lloyd 4 32.7 73 2,1 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T2059 Johannes Lube 2 12.7 73 2,9 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T2059 Torben Sdralek 2 12.7 73 5,2 Harz, GC Oberliga Nord 3
T2065 Niklas Baron 5 42.8 72 4,6 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T2065 Mario Stuck 2 12.8 72 6,3 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T2065 Moritz Müller 3 22.8 72 4,3 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T2073 Fabian Knoller 2 12.9 71 3,3 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T2073 Maximilian Hoff, von den 2 12.9 71 4,3 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T2084 Vincent Böckle 2 13.1 69 3,9 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T2084 Sascha Haas 3 23.1 69 2,9 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T2084 Philipp Pollmann 3 23.1 69 4,2 Syke, GC Oberliga Nord 2
T2094 Dr. Carsten Schapmann 1 3.2 68 3,3 Krefelder GC Oberliga West 3
T2094 Jürgen Wörz 2 13.2 68 1,5 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T2094 Udo Schröder 5 43.2 68 6,2 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T2094 Yannic Oppenheimer 2 13.2 68 9,4 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T2103 Marco Di Maggio 2 13.3 67 7,4 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T2103 Maximilian Fanelsa 5 43.3 67 4,1 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T2103 Alexander Menk 4 33.3 67 2,6 Krefelder GC Oberliga West 3
T2115 Jan-Frederik Fründ 4 33.4 66 4,2 Osnabrücker GC Oberliga Nord 4
T2115 Lars Kerspe 2 13.4 66 3,4 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T2128 Michael Schramm 4 33.5 65 4,6 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T2128 Thorben Anders 2 13.5 65 5,6 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T2133 Andreas Hakenjos 2 13.6 64 7,9 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T2133 Axel Heuser 4 33.6 64 7,9 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T2133 Christopher Riffel 4 33.6 64 4,6 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T2147 Maximilian Brück 2 13.7 63 4,9 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T2147 Frank Skwarczinsky 4 33.7 63 5,0 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T2147 Sebastian-Alberto Stender 2 13.7 63 8,4 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T2147 Thomas Töfke 3 23.7 63 3,6 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T2147 Torben Zagray 4 33.7 63 4,1 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T2157 Robert Glaser 3 23.8 62 4,2 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T2157 Timo Hermann 3 23.8 62 4,2 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T2157 Peter Weisbrich 2 13.8 62 7,8 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T2167 Torsten Feetz 3 23.9 61 5,6 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T2179 Rene Taube 4 34.1 59 4,4 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T2189 Oliver Bätz 4 34.2 58 4,6 Syke, GC Oberliga Nord 2
T2189 Benjamin Lührs 4 34.2 58 4,8 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T2189 Jörg Piayda 5 44.2 58 4,8 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T2201 Felix Schindler 3 24.3 57 8,1 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T2201 Sebastian Jelle Hecht 3 24.3 57 8,1 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T2209 Uwe Noster 5 44.4 56 7,4 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T2215 Ulrich L. Binninger 3 24.5 55 6,7 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T2215 Werner Menzinger 4 34.5 55 4,4 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T2224 Sebastian Warscheid 2 14.6 54 8,5 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T2234 Markus Dehling 4 34.7 53 4,5 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T2234 Marc Hausamen 3 24.7 53 3,8 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T2242 Dominik Wacker 2 14.8 52 6,2 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T2242 Louis Schwandt 5 44.8 52 7,7 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T2250 Lukas Neisemeier 1 4.9 51 4,2 RSB Dortmund Oberliga West 2
T2250 Nasser Zolfaghari 4 34.9 51 4,7 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T2257 Anton Albers 2 15.0 50 4,3 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T2257 Frank Feiten 3 25.0 50 7,6 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T2263 Jonas Bauer 3 25.1 49 4,9 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T2263 Klaus Hundertmark 4 35.1 49 5,8 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T2263 Christian Kaiser 1 5.1 49 PRO Wildenrath, GC Oberliga West 4
T2276 Manuel Martiny 1 5.2 48 3,8 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T2276 Dominik Bortenlänger 3 25.2 48 6,0 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T2276 Achim Dohmen 5 45.2 48 4,6 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T2276 Jonas Schulz 3 25.2 48 5,3 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T2289 Daniel Jajko 5 45.3 47 4,2 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T2289 Andreas Walker 3 25.3 47 5,6 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T2301 Sebastian Röding 4 35.5 45 5,2 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T2301 Jess Wissner 2 15.5 45 3,5 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T2301 Felix Wittebrock 3 25.5 45 7,0 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T2313 Derk Steffens 2 15.7 43 5,0 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T2313 Michael Küpper 3 25.7 43 4,5 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T2313 Christian Zirfas 4 35.7 43 3,2 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T2320 Tim Philipp Ochsenfarth 2 15.8 42 4,4 Essen-Heidhausen, GC Oberliga West 2
T2320 Frenz Ohm 5 45.8 42 4,1 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T2324 Johannes M. Fastenmeier 2 15.9 41 4,9 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T2324 Gunnar Jess 1 5.9 41 3,0 Bochumer GC Oberliga West 2
T2332 Lars Blackholm 1 6.0 40 2,8 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T2332 Bernd Brechlin-Wenke 3 26.0 40 3,7 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T2332 Torsten Fürbringer 2 16.0 40 3,8 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T2340 Mark Klingert 2 16.1 39 5,9 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T2347 Michael Berg 5 46.2 38 4,1 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T2347 Daniel Brückl 1 6.2 38 2,5 Eschenried, GC Oberliga Süd 3
T2347 Dirk Halfar 3 26.2 38 5,0 Bad Liebenzell, GC Oberliga Süd 1
T2347 Jürgen Osterritter 5 46.2 38 5,2 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T2363 Stefan Sieber 1 6.4 36 5,8 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T2372 Stephan Scheer 3 26.5 35 4,8 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T2372 Benjamin Stracke 4 36.5 35 4,6 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T2376 Florian Geßner 2 16.6 34 3,0 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T2376 Nicolas Harding 2 16.6 34 4,8 Förde-GC Oberliga Nord 1
T2376 Hendrick Löffel 3 26.6 34 5,9 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T2385 Torsten Glahn 4 36.7 33 4,7 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T2394 Axel Moddemann 1 6.8 32 2,2 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T2394 Stephan Siemes 3 26.8 32 4,4 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T2394 Wolf-Rouven Dannenmann 1 6.8 32 2,8 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T2399 Niklas Holmann-Sörensen 2 16.9 31 2,5 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T2399 Jürgen Otte 5 46.9 31 5,9 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T2420 Stephan Amtmann 2 17.2 28 3,5 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T2420 Florian Bracker 1 7.2 28 4,8 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T2420 Martin Ernst 3 27.2 28 4,2 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T2433 Andreas Lüdemann 1 7.4 26 3,1 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T2433 Valentino Sgobba 3 27.4 26 4,5 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T2445 Moritz Schwarzbach 4 37.5 25 5,1 RSB Dortmund Oberliga West 2
T2450 Andreas Baron 4 37.6 24 3,7 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T2450 Dieter Mehnert 2 17.6 24 8,8 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T2450 Philipp Nies 2 17.6 24 9,2 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T2450 Raphael Diener 1 7.6 24 3,6 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T2465 Boris Frankowski 1 7.7 23 5,0 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T2465 Curd Wecken 2 17.7 23 8,5 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T2465 Philipp-Christian Grashofer 2 17.7 23 4,3 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T2465 Marcus Kiffe 4 37.7 23 3,1 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T2465 Stephan Moser 4 37.7 23 3,9 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T2465 Georg Wilde 4 37.7 23 7,6 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T2477 Julian Constantin Boß 4 37.8 22 4,5 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T2477 Chris Engber 3 27.8 22 4,5 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T2477 Hendrik Fenrich 5 47.8 22 5,2 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T2477 Theodor Wuppermann 1 7.8 22 6,1 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T2487 Niels Bergmann 4 37.9 21 7,0 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T2487 Tobias Wilde 3 27.9 21 7,8 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T2494 Felix Krauskopf 2 18.0 20 7,2 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T2494 Marcel Spilker 3 28.0 20 8,2 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T2501 Fabian Rausch 1 8.1 19 3,4 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T2512 Julian Blum 1 8.2 18 5,4 Krefelder GC Oberliga West 3
T2512 Alexander Wolf 2 18.2 18 4,9 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T2512 Andreas Hindlinger 1 8.2 18 4,9 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T2512 Robert Hills 3 28.2 18 5,0 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T2512 Sebastian Kirsch 4 38.2 18 6,5 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T2512 Michael Samanek 1 8.2 18 5,8 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T2523 Clemens Offergeld 5 48.3 17 5,6 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T2523 James Yeo 4 38.3 17 6,3 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T2534 Horst Hülsey 2 18.4 16 4,7 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T2534 Roman Reischl 1 8.4 16 3,1 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T2534 Tobias Dresse 1 8.4 16 8,6 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T2534 Günther Voss 5 48.4 16 4,8 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T2534 Wolfgang Münzer 1 8.4 16 5,7 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T2547 Nick Patten 4 38.5 15 6,1 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T2547 Christopher Grone 4 38.5 15 6,8 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T2557 Dr. Christoph Wetzel 1 8.6 14 7,2 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T2557 Gregor Piper 2 18.6 14 8,5 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T2562 Lucas Deißler 4 38.7 13 2,5 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T2562 Roman Lengwiler 4 38.7 13 3,9 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T2562 Johannes Ruth 4 38.7 13 4,5 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T2562 Christof Schubert 1 8.7 13 7,4 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T2574 Christian Nau 5 48.8 12 4,2 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T2582 Frederik Wessels 2 18.9 11 3,9 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
2589 Michael Christoffer 4 39.0 10 5,3 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T2601 Marius Rickert 4 39.2 8 4,1 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T2601 Maximilian Schad 2 19.2 8 3,9 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T2601 Damir Zajec jun. 4 29.2 8 4,1 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T2608 Christopher Brendel 2 19.3 7 4,3 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T2608 Julius Grygiel 3 29.3 7 5,2 Bochumer GC Oberliga West 2
T2608 N.N. 4 39.3 7 4,0 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T2608 Christoph Stulz 1 9.3 7 3,2 Hamburg-Holm, GC Oberliga Nord 2
T2615 Jan-Dirk Esser 5 49.4 6 5,3 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T2615 Patrick Riedel 1 9.4 6 7,2 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T2624 Christopher Shawn McFadden 3 29.5 5 5,6 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T2624 Kevin Peter Rogall 1 9.5 5 11,4 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T2628 Marc Frauenhofer 1 9.6 4 4,2 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T2634 Matthias Wittmann 1 9.7 3 5,3 Landshut, GC Oberliga Süd 3
T2634 Philipp Schwitalla 3 29.7 3 5,0 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T2643 Kenny Diefenbach 4 39.8 2 4,8 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T2660 Felix Bäumerich 4 40.1 -1 4,6 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T2660 Johan Svensson 4 40.1 -1 6,2 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T2664 Bastian Manzke 3 30.2 -2 2,3 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T2664 Stefan Weigand 1 10.2 -2 6,2 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T2664 Christopher Wischnath 2 20.2 -2 1,7 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T2672 Maximilian Fritz 2 20.3 -3 3,7 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T2672 Wolfgang Krüger 2 20.3 -3 5,3 Harz, GC Oberliga Nord 3
T2672 Willi Patten 5 50.3 -3 5,7 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T2672 Wolfgang Hainz 1 10.3 -3 6,0 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T2681 Fabian Hausner 1 10.4 -4 5,9 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T2681 Sebastian Patrick Aliochin 1 10.4 -4 6,3 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T2690 Christian Dunz 1 10.5 -5 3,7 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T2690 Tim Leber 2 20.5 -5 4,8 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T2696 Johann-Lewe Volquardsen 3 30.6 -6 3,0 Förde-GC Oberliga Nord 1
T2696 Maximilian Fischl 3 30.6 -6 4,1 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T2696 Tim Grausam 2 20.6 -6 4,8 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T2696 Michael Stiefenhöfer 2 20.6 -6 6,9 Königstein i. Opf., G&LC Oberliga Süd 2
T2708 Dr. Moritz Klein 1 10.7 -7 4,2 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T2708 Yannik Heydorn 3 30.7 -7 1,9 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T2708 Maximilian Kallmeyer 2 20.7 -7 4,8 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T2708 Mark Niendorf 1 10.7 -7 4,0 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T2708 Christian Nothum 4 40.7 -7 4,3 Fürth, 1. GC Oberliga Süd 2
T2708 Jonas Reisinger 4 40.7 -7 8,7 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T2723 Moritz Edinger 5 50.8 -8 7,9 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T2723 Lars Hepp 3 30.8 -8 5,6 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T2730 Lasse Geertsen 3 31.0 -10 11,0 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T2738 Wolfgang Ebenhöh 3 31.1 -11 5,6 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T2742 Ludwig Burg 1 11.2 -12 2,7 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T2742 Rolf Rietschle 2 21.2 -12 5,2 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T2742 Daniel Schadhauser 4 41.2 -12 1,0 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T2748 Carl Heilenkötter 1 11.3 -13 6,2 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T2748 Jan-Philipp Wetzel 1 11.3 -13 4,8 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T2757 Julius Haedge 1 11.4 -14 2,7 Syke, GC Oberliga Nord 2
T2757 Paul Curzon 1 11.4 -14 3,0 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T2757 Frank Amhoff 4 41.4 -14 1,9 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T2757 Sebastian Hahn 1 11.4 -14 0,9 St. Eurach L&GC Oberliga Süd 4
T2757 Guido Kaese 5 51.4 -14 4,2 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T2757 Tim Michelsen 4 41.4 -14 4,7 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T2757 Alexander Wabnitz 1 11.4 -14 5,0 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T2772 Andreas Weiler 4 41.5 -15 4,8 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T2772 Lukas Winter 2 21.5 -15 6,2 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T2780 André Spiewak 1 11.6 -16 6,8 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T2786 Marius Niedermeier 2 21.8 -18 5,9 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T2786 Christian Sachs 1 11.8 -18 8,2 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T2786 Tim Krauter 1 11.8 -18 4,1 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T2795 Matthias Tschauder 2 21.9 -19 6,4 Harz, GC Oberliga Nord 3
T2802 Konstantin Scharringhausen 3 32.0 -20 7,1 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T2802 Manfred Jünemann 2 22.0 -20 8,8 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T2808 Peter Schmidt 1 12.1 -21 5,9 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T2808 Michael Boehm 2 22.1 -21 8,9 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T2808 Wolfgang Boensch 3 32.1 -21 5,1 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T2808 Uwe Diehl 1 12.1 -21 7,2 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T2808 Udo Kolberg 4 42.1 -21 5,7 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T2820 Claus- Peter Kessler 1 12.2 -22 8,3 Bad Neuenahr, GLC Oberliga Mitte 1
T2832 Tim Pollmann 1 12.4 -24 5,8 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T2832 Tim Snoek 2 22.4 -24 4,8 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T2832 Waldemar Jonczyk 1 12.4 -24 4,2 Pfalz Neustadt, GC Oberliga Mitte 3
T2840 Manfred Gerlach 1 12.5 -25 4,6 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T2840 Axel Kraus 1 12.5 -25 6,4 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T2840 Dennis Michelberger 2 22.5 -25 2,8 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T2850 Dieter Lautenschläger 1 12.6 -26 9,8 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T2859 Lars Happel 4 42.7 -27 5,1 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T2859 Christian Liebel 3 32.7 -27 4,2 Lichtenau, G&LC Oberliga Süd 2
T2869 Tim Braun 2 22.9 -29 7,3 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T2869 Jakob Günther 3 32.9 -29 6,8 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T2869 Tim Kuhn 1 12.9 -29 7,2 RSB Dortmund Oberliga West 2
T2869 Sascha Paulick 3 32.9 -29 5,0 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T2883 Peter Holmann 2 23.0 -30 6,0 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T2883 Roland Müller 1 13.0 -30 8,8 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T2886 Michael Zeitel 1 13.1 -31 4,7 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T2893 Jan Carlsen 1 13.2 -32 7,5 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T2893 Sebastian Burow 1 13.2 -32 2,9 München Valley, GC Oberliga Süd 3
T2893 Peter Zickgraf 3 33.2 -32 9,2 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T2898 Julian Brill 2 23.3 -33 4,0 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T2898 Dominik Emmert 1 13.3 -33 4,4 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga Nord 2
T2910 Dr. Martin Mersmann 1 13.4 -34 8,8 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T2910 Stefan Hartmann 1 13.4 -34 4,7 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T2910 Moritz Jung 1 13.4 -34 4,7 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T2910 Tim Stockey 1 13.4 -34 6,9 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T2923 Julian Buck 4 43.5 -35 6,2 Großensee, GC Oberliga Nord 2
T2923 John Falke 3 33.5 -35 6,9 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T2923 Bernd Mink 2 23.5 -35 5,6 Bensheim, GC Oberliga Mitte 3
T2923 Jörg Neumann 3 33.5 -35 7,9 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T2934 Stefan Eckern 2 23.7 -37 4,4 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T2946 Maximilian Floßmann 1 14.0 -40 2,4 Altötting-Burghausen, GC Oberliga Süd 3
T2950 Torsten Diefenbach 1 14.1 -41 4,5 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T2950 Dr. Werner Küpper 1 14.1 -41 6,2 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T2950 Jan-Christian Sangkuhl 2 24.1 -41 6,5 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T2950 Werner Rädlinger 3 34.1 -41 5,8 Furth im Wald, GC Oberliga Süd 2
T2950 Benjamin Völlinger 1 14.1 -41 4,6 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T2960 Daniel Dresse 2 24.2 -42 11,5 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T2960 Nils Hohenstein 3 34.2 -42 3,7 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T2960 Tobias Stolz 3 34.2 -42 5,3 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T2966 Martin Schütz 1 14.3 -43 3,9 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T2976 Philipp Wüst 2 24.4 -44 4,3 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga Süd 1
T2980 Jeremias Locher 1 14.5 -45 3,6 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T2990 Tim Echternach 2 24.6 -46 4,7 Hannover, GC Oberliga West 1
T2990 Luis Frischmuth 3 34.6 -46 3,4 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga Mitte 3
T2990 Philipp Wilhelmi 3 34.6 -46 3,6 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T2998 Felix Rottschäfer 3 34.7 -47 8,2 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T3006 Thomas Vennhoff 2 24.8 -48 6,7 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T3006 Christian Kulhanek 1 14.8 -48 7,6 Isarwinkel, GC Oberliga Süd 4
T3006 Paul Todd 3 34.8 -48 3,4 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T3016 Patrick Krienke 3 35.0 -50 3,1 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T3029 Lars Opp 1 15.2 -52 4,1 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T3029 Nils Schaefer 2 25.2 -52 13,9 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T3029 Frank Flachs 1 15.2 -52 7,9 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T3029 Robin Jordan 3 35.2 -52 7,9 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T3039 Niklas Bergmann 4 45.3 -53 7,0 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T3039 Rainer Tichy 1 15.3 -53 7,2 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T3045 Marcel-Alexander Schörnick 1 15.4 -54 6,2 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T3045 Lorenz Straubinger 1 15.4 -54 6,5 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T3053 Connor Coleman 3 35.5 -55 8,3 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga West 1
T3060 Finn Torben Brock 1 15.6 -56 7,0 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T3060 Bernard Heming 2 25.6 -56 7,8 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T3060 Raphael Huber 2 25.6 -56 4,8 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T3071 Matthias Eggersmann 2 25.7 -57 7,5 Marienfeld, GC Oberliga Nord 4
T3071 Johannes Mauz 3 35.7 -57 4,2 Sigmaringen, GC Oberliga Mitte 4
T3077 Moritz Herdtle 2 25.8 -58 5,2 Kirchheim-Wendlingen, GC Oberliga Süd 1
T3087 Benjamin Glombig 3 36.0 -60 5,0 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T3091 Hans Werner Trier 1 16.1 -61 7,5 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T3091 Ted Banz 1 16.1 -61 5,8 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T3091 Janik Reinermann 3 36.1 -61 14,8 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T3091 Michael Wiederholt 3 36.1 -61 3,6 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T3099 Tell Schulze 1 16.2 -62 9,9 Hummelbachaue, GC Oberliga West 3
T3106 Andreas Treiber 3 36.3 -63 8,7 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T3116 Tobias Schaffrath 1 16.4 -64 6,7 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T3124 Bahman Khosravi 1 16.5 -65 3,6 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T3131 Claus Greiner 1 16.6 -66 6,0 Oberfranken, GC Oberliga Süd 2
T3131 Dr. Alexander Huth 2 26.6 -66 4,2 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
T3131 Dr. Tashe Thaktsang 1 16.6 -66 7,7 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T3139 Niklas Breig 3 36.7 -67 8,9 Zimmerner GC 1995 Oberliga Mitte 2
T3139 Sven Gulich 1 16.7 -67 7,6 Gifhorn, GC Oberliga West 1
T3148 Philip Helm 5 56.8 -68 8,4 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T3160 Florian Scheufele 1 17.0 -70 5,5 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T3160 Dirk Weinschenk 2 27.0 -70 6,2 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T3166 Franz Hartmann 1 17.1 -71 6,0 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T3166 Samuel Gruber 1 17.1 -71 6,3 Kurpfalz, GC Oberliga Mitte 3
T3170 Niklas Hummelsiep 5 57.2 -72 6,4 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T3170 Till Trappen 1 17.2 -72 9,6 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T3200 Mike Milutinovic 1 17.4 -74 6,7 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T3207 Klaus Hartfeld 3 37.6 -76 4,5 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T3214 Tim Heun 4 47.7 -77 4,2 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T3222 Jasper Brand 2 27.8 -78 5,3 Barbarossa, GC Oberliga Mitte 1
T3222 Christian Mudter 1 17.8 -78 11,3 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T3222 Matthias Schlüter 2 27.8 -78 5,4 Förde-GC Oberliga Nord 1
T3222 Matthias Zerhusen 3 37.8 -78 6,3 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T3233 Andreas Bornkamp 2 28.0 -80 8,7 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T3236 Stefan Baertschi 2 28.1 -81 6,0 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T3236 David Hassani 1 18.1 -81 5,5 Main-Taunus, GC Oberliga Mitte 2
T3236 Christian Weinacht 4 48.1 -81 3,4 Krefelder GC Oberliga West 3
T3243 Thomas Kregel 1 18.2 -82 4,7 Harz, GC Oberliga Nord 3
T3243 Kai Marcus 1 18.2 -82 5,2 Jersbek, GC Oberliga Nord 1
T3243 Frank Vehlen 4 48.2 -82 4,7 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T3260 Bendix Beier 1 18.4 -84 4,9 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T3260 Fabian Köth 1 18.4 -84 5,0 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T3267 Alexander Schröder 1 18.5 -85 5,6 Syke, GC Oberliga Nord 2
T3272 Nick Falke 2 28.6 -86 6,8 Langenhagen, GC Oberliga West 1
T3279 Gerhard Jurr 1 18.8 -88 10,3 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T3283 Pascal Kohlei 1 18.9 -89 2,4 Hannover, GC Oberliga West 1
T3291 Philipp Hartmann 3 39.0 -90 8,3 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T3295 Markus Kohlhof 1 19.1 -91 6,2 Leverkusen, GC Oberliga West 4
T3295 Niklas Berheide 1 19.1 -91 10,2 Münster-Wilkinghege, GC Oberliga West 2
T3295 Maarten de Gelder 2 29.1 -91 9,5 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T3295 Sönke Morgenstern 4 49.1 -91 5,6 Aachener GC 1927 Oberliga West 4
T3295 Rolf Sulzmann 2 29.1 -91 4,7 Öschberghof, L&GC Oberliga Mitte 4
T3305 Matthias Bronnenberg 2 29.2 -92 4,6 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T3305 Justin Mian 2 29.2 -92 9,4 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T3305 Maxim Netzband 1 19.2 -92 8,8 Leipzig, Golfpark Oberliga Nord 3
T3305 Philipp Pastoors 3 39.2 -92 4,2 Krefelder GC Oberliga West 3
T3310 Thomas Eisert 1 19.3 -93 9,0 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T3310 Michael Prein 5 59.3 -93 6,8 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T3321 Alexander Herbert 1 19.4 -94 9,4 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T3321 David Reiners 2 29.4 -94 6,9 RSB Dortmund Oberliga West 2
T3321 Marlon Straub 1 19.4 -94 8,4 Hetzenhof, GC Oberliga Süd 1
T3332 Uwe L. Carstensen 1 19.5 -95 8,1 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T3337 Joachim Koch 1 19.6 -96 5,1 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T3337 Lars Linsenmann 1 19.6 -96 5,6 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T3337 Michael Müller-Jaeger 1 19.6 -96 5,2 Zievel, GC Burg Oberliga West 4
T3345 Rüdiger Vliet 3 39.7 -97 5,5 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T3354 Lennart Herges 1 19.9 -99 6,3 Paderborner Land, GC Oberliga West 1
T3362 Bernd Stevens 1 20.1 -101 7,6 Wildenrath, GC Oberliga West 4
T3368 Robert Lankes 1 20.3 -103 5,9 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
T3378 Jonathan Wagner 3 40.5 -105 5,8 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T3387 Kay Heintzen 2 30.7 -107 8,7 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T3387 Guido Venth 2 30.7 -107 8,6 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T3394 Patrick Peick 2 31.0 -110 6,3 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T3400 Niclas Bürvenich 3 41.1 -111 6,2 Clostermanns Hof, GC Oberliga West 4
T3405 Thomas Schweikert 2 31.2 -112 7,0 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T3422 Michael Haske 2 31.5 -115 6,3 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T3432 Wieland Feuerstein 3 41.7 -117 3,7 RSB Dortmund Oberliga West 2
T3435 Niklas Greiff 5 61.8 -118 5,8 Harz, GC Oberliga Nord 3
T3448 Maximilian Schütze 2 32.0 -120 6,8 Berliner GC Gatow Oberliga Nord 3
T3452 Benjamin Biddle 2 32.1 -121 2,1 Bad Wörishofen, GC Oberliga Süd 4
T3452 Denis Plitt 1 22.1 -121 4,5 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T3452 Olaf Henningsen 2 32.1 -121 6,8 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T3461 Wilfried Rausch 2 32.2 -122 8,2 Bruchsal, GC Oberliga Mitte 3
T3467 Dr. Robert Martonosy 1 22.4 -124 9,2 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T3467 Carsten Pöser 2 32.4 -124 7,8 Meer, GC Am Oberliga Nord 4
T3474 Jan Philip Kipcke 1 22.5 -125 12,7 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T3474 Jürgen Böhler 1 22.5 -125 7,8 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
T3474 Hendrik Heydorn 1 22.5 -125 2,9 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T3474 Markus Heusinger 3 42.5 -125 4,8 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T3474 Axel Roth 2 32.5 -125 4,3 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T3481 Gunnar Anczykowski 1 22.6 -126 12,0 Aukrug, Mittelholst. GC Oberliga Nord 1
T3481 Harald Hermle 2 32.6 -126 9,0 Langenstein, GC Schloss Oberliga Mitte 4
T3483 Christoph Alexander Nitz 1 22.7 -127 11,4 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
T3483 Bernd Reiser 1 22.7 -127 9,5 Thailing, GC Oberliga Süd 3
T3483 Lucas Figge 3 42.7 -127 5,7 RSB Dortmund Oberliga West 2
T3483 Hubert Kohr 1 22.7 -127 4,7 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T3488 Michael Müller 2 32.8 -128 6,8 Förde-GC Oberliga Nord 1
T3488 Maximilian Scholz 5 62.8 -128 4,8 Harz, GC Oberliga Nord 3
T3494 Frank Drehmann 3 43.0 -130 4,5 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T3499 Ryan Stamp 2 33.1 -131 3,4 Niederreutin, GC Domäne Oberliga Mitte 4
T3499 Björn Tschache 3 43.1 -131 4,6 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T3501 Moritz Zieringer 3 43.2 -132 8,1 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T3503 Peer Lincke 2 33.3 -133 9,1 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T3513 Günter Volquarts 3 43.5 -135 6,8 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T3516 Daniel Regenbrecht 1 23.6 -136 6,3 Tuniberg, GC Oberliga Mitte 4
3526 Jürgen Frein 1 23.8 -138 6,3 Trier, GC Oberliga Mitte 1
T3543 Patrik Schwegler 2 34.4 -144 6,0 Leitershofen, GC Oberliga Süd 1
T3547 David Jakob 4 54.5 -145 5,3 Marburg, Oberhess. GC Oberliga Mitte 2
T3547 Kai Theuerkauf 2 34.5 -145 9,2 Oldenburger Land, GC Oberliga Nord 4
T3553 Maximilian Heitzmann 3 45.0 -150 4,7 Semlin am See, G&LC Oberliga Nord 3
T3556 Maximilian Böhmken 3 45.1 -151 3,1 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T3556 Ulrich Stolte 3 45.1 -151 4,3 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T3573 Norbert Johannink 4 55.7 -157 10,1 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T3579 Nicolai Zarenko 2 35.9 -159 3,7 Hamburg-Walddörfer, GC Oberliga Nord 2
T3608 Robert Schoenen 2 37.0 -170 7,8 Kitzeberg, GC Oberliga Nord 1
T3612 Adam Rupaszov 4 57.2 -172 6,8 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
T3612 Christian Schlüter 3 47.2 -172 5,0 Förde-GC Oberliga Nord 1
T3621 Thomas Olberding 2 37.5 -175 6,5 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T3621 Philipp Hron 3 47.5 -175 5,8 Hohenpähl, GC Oberliga Süd 4
3668 André Paetzel 1 29.8 -198 13,3 Düsseldorf, GSV Oberliga West 3
T3672 Oliver Winter 4 60.3 -203 7,0 Grevenmühle, GC Oberliga West 3
T3682 Frank Lill 1 30.8 -208 13,0 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
T3682 Nicolas Uthoff 4 60.8 -208 5,0 Sylt, GC Oberliga Nord 1
3688 Thomas Frick 1 31.2 -212 12,3 Kronberg, G&LC Oberliga Mitte 2
3703 Julius Grossmann 3 52.7 -227 6,7 Bonn, Internationaler GC Oberliga Mitte 1
T3714 Philipp Neels 1 33.8 -238 1,3 München-Riedhof, GC Oberliga Süd 4
T3716 Gerrit Pfefferle 3 53.9 -239 10,8 Brettberg Lohne, GC Gut Oberliga Nord 4
T3716 Christoph Sost 3 53.9 -239 8,4 Thailing, GC Oberliga Süd 3
3728 Uwe Hubbert 3 55.7 -257 8,1 Ahaus, G&LC Oberliga West 2
T3735 Christoph Königseder 3 56.2 -262 10,8 Elfrather Mühle, GC Oberliga West 3
3739 Leon Watzulik 1 36.5 -265 12,3 Sylt, GC Oberliga Nord 1
T3743 Leon Mauer 2 47.3 -273 10,9 Maria Bildhausen, GC Oberliga Mitte 2
T3752 Michael Kappler 1 38.8 -288 15,9 Homburg/Saar, GC Oberliga Mitte 1
3757 Thorsten Bolzek 3 59.1 -291 7,6 Gross Kienitz, GC Oberliga Nord 3
Erläuterungen
    Die vorgestellten Daten basieren auf den Spiel-Daten der Kramski DGL (www.deutschegolfliga.de). Die Berechung der Reihenfolge erfolgte durch Golf Post. Stand der Ergebnisse: 09.06.2013.