Aktuell. Unabhängig. Nah.

Lyoness Open Tee Times: Spannende Flights in Österreich

Ein deutsches Quartett um Maximilian Kieffer startet in die Lyoness Open. Die heimischen Fans drücken Bernd Wiesberger die Daumen. Die Tee Times.

Maximilian Kieffer führt ein deutsches Quartett in die Lyoness Open 2017.
Maximilian Kieffer führt ein deutsches Quartett in die Lyoness Open 2017. (Foto: Getty)

Die Lyoness Open im österreichischen Atzenbrugg ist für Lokalmatador Bernd Wiesberger die Generalprobe für die anstehende US Open. Neben zahlreichen heimischen Jungprofis und Amateuren gehen auch vier Deutsche an den Start. Maximilian Kieffer, Florian Fritsch, Alexander Knappe und Sebastian Heisele versuchen sich ihren Anteil am Gesamtpreisgeld von einer Million Euro sichern.

Übersicht Tee Times Lyoness Open

Runde 1 (Donnerstag)

Tee Zeit Spieler
1 07:20 Uhr Paul Maddy - Daniel James Masrin - Florian Fritsch
1 07:30 Uhr Ryan Evans - Garrick Porteous - Miguel Tabuena
1 07:40 Uhr Laurie Canter - Mark Foster - Sébastien Gros
1 07:50 Uhr Andrea Maestroni - Joël Stalter - Pontus Widegren
1 08:00 Uhr Niclas Johansson - Jens Fahrbring - Sebastian Heisele
1 08:10 Uhr Richard Finch - Matt Ford - Adrien Saddier
1 08:20 Uhr Thomas Detry - Ryan Fox - Richard Green
1 08:30 Uhr Eduardo De La Riva - Rafa Echenique - Jeff Winther
1 08:40 Uhr Roope Kakko - Luca Cianchetti (Am) - Austin Connelly
1 08:50 Uhr Simon Khan - Ricardo Santos - Jamie Rutherford
1 09:00 Uhr Chris Hanson - Sam Walker - Nathan Kimsey
1 09:10 Uhr Trevor Fisher Jnr - James Heath - Petr Dedek
1 09:20 Uhr Oliver Farr - Manuel Trappel - Phachara Khongwatmai
1 12:20 Uhr Lukas Lipold (Am) - Thomas Linard - Gaganjeet Bhullar
1 12:30 Uhr James Allan - Simon Forsström - Julien Guerrier
1 12:40 Uhr Eddie Pepperell - Benjamin Hebert - Julien Quesne
1 12:50 Uhr Matthias Schwab - Haydn Porteous - Matthew Southgate
1 13:00 Uhr Miguel Angel Jiménez - Brett Rumford - David Horsey
1 13:10 Uhr James Morrison - Grégory Bourdy - Richard Bland
1 13:20 Uhr Stephen Gallacher - Gary Stal - Felipe Aguilar
1 13:30 Uhr Anthony Wall - Robert Rock - Markus Brier
1 13:40 Uhr Alvaro Velasco - Jake Roos - Thitiphun Chuayprakong
1 13:50 Uhr Keith Horne - Gary King - Jaco Ahlers
1 14:00 Uhr Lukas Nemecz - Jurrian Van Der Vaart - Nicholas Fung
1 14:10 Uhr Shih-Chang Chan - Poom Saksansin - Filip Mruzek
1 14:20 Uhr Danthai Boonma - Jbe Kruger - Clemens Gaster
10 07:20 Uhr Stuart Manley - Daniel Im - Matthew Nixon
10 07:30 Uhr Damien Perrier - Simon Dyson - Anton Karlsson
10 07:40 Uhr Alejandro Cañizares - Graeme Storm - Jaco Van Zyl
10 07:50 Uhr Adrian Otaegui - Mikko Korhonen - Marc Warren
10 08:00 Uhr Ashun Wu - Dylan Frittelli - Lucas Bjerregaard
10 08:10 Uhr Matt Wallace - Bernd Wiesberger - Joost Luiten
10 08:20 Uhr Nacho Elvira - Lee Slattery - Maximilian Kieffer
10 08:30 Uhr Kristoffer Broberg - Johan Carlsson - Paul Waring
10 08:40 Uhr Markus Maukner (Am) - Ryan Mccarthy - Felix Schulz
10 08:50 Uhr Gary Hurley - Johan Edfors - Jens Dantorp
10 09:00 Uhr Grégory Havret - Romain Langasque - Steven Tiley
10 09:10 Uhr Steve Webster - Reinier Saxton - Robert Dinwiddie
10 09:20 Uhr José Manuel Lara - Borja Virto - Mike Weir
10 12:20 Uhr Alexander Björk - Scott Henry - Daniel Brooks
10 12:30 Uhr Y. E. Yang - Ashley Chesters - Duncan Stewart
10 12:40 Uhr Borja Etchart - Zander Lombard - Luca Denk (Am)
10 12:50 Uhr Lorenzo Gagli - Gary Boyd - Christoph Pfau
10 13:00 Uhr Charlie Ford - Ricardo Gonzalez - Craig Lee
10 13:10 Uhr Sebastian Soderberg - Tom Lewis - Alexander Knappe
10 13:20 Uhr Sepp Straka - Marcus Armitage - Julian Suri
10 13:30 Uhr Nino Bertasio - Richard Mcevoy - Prom Meesawat
10 13:40 Uhr Carlos Pigem - Oscar Stark - Robert Coles
10 13:50 Uhr Michael Jonzon - Petr Gal - Ben Evans
10 14:00 Uhr Max Orrin - John Parry - Oliver Fisher
10 14:10 Uhr Oliver Wilson - Terry Pilkadaris - Christopher Fisher (Am)
10 14:20 Uhr Gerold Folk (Am) - Pavit Tangkamolprasert - Matthew Baldwin

Runde 2 (Freitag)

Tee Zeit Spieler
1 07:20 Uhr Alexander Björk - Scott Henry - Daniel Brooks
1 07:30 Uhr Y. E. Yang - Ashley Chesters - Duncan Stewart
1 07:40 Uhr Borja Etchart - Zander Lombard - Luca Denk (Am)
1 07:50 Uhr Lorenzo Gagli - Gary Boyd - Christoph Pfau
1 08:00 Uhr Charlie Ford - Ricardo Gonzalez - Craig Lee
1 08:10 Uhr Sebastian Soderberg - Tom Lewis - Alexander Knappe
1 08:20 Uhr Sepp Straka - Marcus Armitage - Julian Suri
1 08:30 Uhr Nino Bertasio - Richard Mcevoy - Prom Meesawat
1 08:40 Uhr Carlos Pigem - Oscar Stark - Robert Coles
1 08:50 Uhr Michael Jonzon - Petr Gal - Ben Evans
1 09:00 Uhr Max Orrin - John Parry - Oliver Fisher
1 09:10 Uhr Oliver Wilson - Terry Pilkadaris - Christopher Fisher (Am)
1 09:20 Uhr Gerold Folk (Am) - Pavit Tangkamolprasert - Matthew Baldwin
1 12:20 Uhr Stuart Manley - Daniel Im - Matthew Nixon
1 12:30 Uhr Damien Perrier - Simon Dyson - Anton Karlsson
1 12:40 Uhr Alejandro Cañizares - Graeme Storm - Jaco Van Zyl
1 12:50 Uhr Adrian Otaegui - Mikko Korhonen - Marc Warren
1 13:00 Uhr Ashun Wu - Dylan Frittelli - Lucas Bjerregaard
1 13:10 Uhr Matt Wallace - Bernd Wiesberger - Joost Luiten
1 13:20 Uhr Nacho Elvira - Lee Slattery - Maximilian Kieffer
1 13:30 Uhr Kristoffer Broberg - Johan Carlsson - Paul Waring
1 13:40 Uhr Markus Maukner (Am) - Ryan Mccarthy - Felix Schulz
1 13:50 Uhr Gary Hurley - Johan Edfors - Jens Dantorp
1 14:00 Uhr Grégory Havret - Romain Langasque - Steven Tiley
1 14:10 Uhr Steve Webster - Reinier Saxton - Robert Dinwiddie
1 14:20 Uhr José Manuel Lara - Borja Virto - Mike Weir
10 07:20 Uhr Lukas Lipold (Am) - Thomas Linard - Gaganjeet Bhullar
10 07:30 Uhr James Allan - Simon Forsström - Julien Guerrier
10 07:40 Uhr Eddie Pepperell - Benjamin Hebert - Julien Quesne
10 07:50 Uhr Matthias Schwab - Haydn Porteous - Matthew Southgate
10 08:00 Uhr Miguel Angel Jiménez - Brett Rumford - David Horsey
10 08:10 Uhr James Morrison - Grégory Bourdy - Richard Bland
10 08:20 Uhr Stephen Gallacher - Gary Stal - Felipe Aguilar
10 08:30 Uhr Anthony Wall - Robert Rock - Markus Brier
10 08:40 Uhr Alvaro Velasco - Jake Roos - Thitiphun Chuayprakong
10 08:50 Uhr Keith Horne - Gary King - Jaco Ahlers
10 09:00 Uhr Lukas Nemecz - Jurrian Van Der Vaart - Nicholas Fung
10 09:10 Uhr Shih-Chang Chan - Poom Saksansin - Filip Mruzek
10 09:20 Uhr Danthai Boonma - Jbe Kruger - Clemens Gaster
10 12:20 Uhr Paul Maddy - Daniel James Masrin - Florian Fritsch
10 12:30 Uhr Ryan Evans - Garrick Porteous - Miguel Tabuena
10 12:40 Uhr Laurie Canter - Mark Foster - Sébastien Gros
10 12:50 Uhr Andrea Maestroni - Joël Stalter - Pontus Widegren
10 13:00 Uhr Niclas Johansson - Jens Fahrbring - Sebastian Heisele
10 13:10 Uhr Richard Finch - Matt Ford - Adrien Saddier
10 13:20 Uhr Thomas Detry - Ryan Fox - Richard Green
10 13:30 Uhr Eduardo De La Riva - Rafa Echenique - Jeff Winther
10 13:40 Uhr Roope Kakko - Luca Cianchetti (Am) - Austin Connelly
10 13:50 Uhr Simon Khan - Ricardo Santos - Jamie Rutherford
10 14:00 Uhr Chris Hanson - Sam Walker - Nathan Kimsey
10 14:10 Uhr Trevor Fisher Jnr - James Heath - Petr Dedek
10 14:20 Uhr Oliver Farr - Manuel Trappel - Phachara Khongwatmai

Golf-Erlebnis für Vier in der Golf Lounge Hamburg gewinnen

Gewinne für Dich und drei deiner Freunde zwei Stunden Gaming samt Burgern und jeder Menge Action und Spaß in der Golf Lounge in Hamburg.

Porto Elounda - Drei Übernachtungen, zwei Personen, ein Traumurlaub

Sichere Dir drei Nächte samt Frühstück für zwei Personen im Peninsula Collection Hotel in Porto Elounda auf Kreta. Jetzt mitmachen und gewinnen!

Noch keine Kommentare Geben Sie jetzt Ihre Meinung zu diesem Thema ab