Aktuell. Unabhängig. Nah.

Meijer LPGA Classic for Simply Give (2018) - Leaderboard

Meijer LPGA Classic for Simply Give - 2018

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1 So Yeon Ryu -21 18 -5
1
Alexander Levy -8 18 -2
2
Caroline Masson -19 18 -4
2 Alvaro Quiros -7 18 0
3
Lydia Ko -18 18 -5

Spieler im Fokus

Meijer LPGA Classic for Simply Give - 2018

Legende Eagle Birdie Bogey Doppelbogey
POS
Name
Today
Total

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 3 4 4 5 4 4 5 3 36
SCORE 4 3 4 4 5 4 5 5 2 36
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 4 5 4 3 4 4 3 5 36 72
SCORE 4 4 4 4 3 4 3 4 4 34 70

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 3 4 4 5 4 4 5 3 36
SCORE 3 3 4 4 4 4 5 6 3 36
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 4 5 4 3 4 4 3 5 36 72
SCORE 4 4 5 4 4 4 4 4 5 38 74

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 3 4 4 5 4 4 5 3 36
SCORE 4 3 6 3 5 5 5 5 2 38
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 4 5 4 3 4 4 3 5 36 72
SCORE 6 4 6 4 5 4 4 3 5 41 79

Leaderboard Meijer LPGA Classic for Simply Give - 2018

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1 So Yeon Ryu -21 18 -5
1
Alexander Levy -8 18 -2
2
Caroline Masson -19 18 -4
2 Alvaro Quiros -7 18 0
3
Lydia Ko -18 18 -5
T3 Andrea Pavan -6 18 -6
T4 Jacqui Concolino -17 18 -6
T3 Joakim Lagergren -6 18 -2
T4 Azahara Munoz -17 18 -4
T3
Alexander Björk -6 18 -2
T4 Angela Stanford -17 18 -2
T3 Mikko Ilonen -6 18 0
T4 Lee-Anne Pace -17 18 1
T7
Andy Sullivan -5 18 -2
T4 Anna Nordqvist -17 18 1
T7 Erik Van Rooyen -5 18 1
T9 Nelly Korda -16 18 -6
T9
Seungsu Han -4 18 -5
T9
Lexi Thompson -16 18 -5
T9 Paul Waring -4 18 -2
T9 Moriya Jutanugarn -16 18 -4
T9
Joost Luiten -4 18 0
12 Ariya Jutanugarn -15 18 -10
12
Ryan Fox -3 18 -1
T13 Hee Young Park -14 18 -6
T13 Callum Shinkwin -2 18 0
T13 Jin Young Ko -14 18 -5
T13 Bradley Dredge -2 18 1
T13 Su-Hyun Oh -14 18 -5
T13 Benjamin Hebert -2 18 1
T13 Lizette Salas -14 18 -3
T13
Yusaku Miyazato -2 18 1
T13 Michelle Wie -14 18 -3
T13
Austin Connelly -2 18 3
T13 Sophia Popov -14 18 0
T13 Jeunghun Wang -2 18 3
T13 Sakura Yokomine -14 18 0
T19 Thomas Detry -1 18 -4
20 Cristie Kerr -13 18 -4
T19
Adrian Otaegui -1 18 -3
T21 Jaye Marie Green -12 18 -6
T19
Marcel Siem -1 18 -2
T21 Mi Jung Hur -12 18 -5
T22 Marcus Fraser 0 18 -3
T21 Jeong Eun Lee -12 18 -3
T22
Romain Langasque 0 18 -2
T21 Amy Yang -12 18 -2
T22 Nacho Elvira 0 18 -2
T21 Ashleigh Simon -12 18 0
T22
Sean Crocker (Am) 0 18 0
T21
Sandra Gal -12 18 0
T22
Richard Sterne 0 18 2
T27 Mariah Stackhouse -11 18 -5
T22
Brandon Stone 0 18 3
T27 Tiffany Joh -11 18 -4
T22 Christiaan Bezuidenhout 0 18 6
T27 Sei Young Kim -11 18 -4
T29 Laurie Canter 1 18 -3
T27 Wei Ling Hsu -11 18 -4
T29 Ashun Wu 1 18 0
T27 Yu Liu -11 18 -4
T29 Pedro Oriol 1 18 0
T27 Carlota Ciganda -11 18 -3
T32 Richie Ramsay 2 18 -1
T27 Yani Tseng -11 18 -2
T32 Jamie Donaldson 2 18 0
T27 Brianna Do -11 18 -2
T32 Lee Slattery 2 18 2
T35 In Gee Chun -10 18 -4
T32 Andrew Dodt 2 18 6
T35 Hyo Joo Kim -10 18 -3
T36 David Howell 3 18 -2
T35 Thidapa Suwannapura -10 18 -3
T36 Lorenzo Gagli 3 18 -1
T35 Jaclyn Lee -10 18 -3
T36 Tapio Pulkkanen 3 18 0
T35 Eun-Hee Ji -10 18 -2
T36 Robert Rock 3 18 2
T35 Kelly Shon -10 18 -2
T36 David Horsey 3 18 3
T35 Celine Boutier -10 18 -1
T41 Pontus Widegren 4 18 -3
T42 Cheyenne Woods -9 18 -4
T41 Chris Hanson 4 18 0
T42 Mina Harigae -9 18 -1
T41
Maximilian Kieffer 4 18 2
T44 Min Lee -8 18 -6
T41 Raphaël Jacquelin 4 18 3
T44 Cydney Clanton -8 18 -3
T41
Mikko Korhonen 4 18 4
T44 Anne Catherine Tanguay -8 18 -3
T46 Matteo Manassero 5 18 0
T44 Hannah Green -8 18 -3
T46
Josh Geary 5 18 1
T44 Lauren Kim -8 18 -1
T46 Marc Warren 5 18 2
T44 Angel Yin -8 18 -1
T46 Ryan Evans 5 18 2
T44 Laetitia Beck -8 18 0
T46 Matthew Nixon 5 18 3
T44 Brooke Mackenzie Henderson -8 18 1
T46
Jorge Campillo 5 18 4
T44 Lindy Duncan -8 18 1
T52 Oliver Fisher 6 18 1
T44 Pei-Yun Chien -8 18 1
T52 Romain Wattel 6 18 1
T44 Alena Sharp -8 18 3
T52 Darren Fichardt 6 18 2
T55 Harukyo Nomura -7 18 -4
T52 Jordan Smith L 6 18 3
T55 Samantha Troyanovich -7 18 -3
T52 Aaron Rai 6 18 5
T55 Becky Morgan -7 18 0
T52 Henric Sturehed 6 18 5
T58 Perrine Delacour -6 18 -3
T52
Wade Ormsby 6 18 8
T58 Kris Tamulis -6 18 -2
T59 Ricardo Gouveia 7 18 2
T58 Beatriz Recari -6 18 -2
T59 Nino Bertasio 7 18 3
T58 Daniela Iacobelli -6 18 -2
61
Renato Paratore 8 18 4
T58 Olafia Kristinsdottir -6 18 -1
T62 Jamie Elson 9 18 1
T58 Emily Tubert -6 18 -1
T62 Grégory Bourdy 9 18 4
T58 Nasa Hataoka -6 18 0
T62
Mike Lorenzo-Vera 9 18 6
T65 Christina Kim -5 18 -1
65 Steven Brown 10 18 6
T65 Caroline Inglis -5 18 1
T66
Thomas Pieters 11 18 3
T67 Gemma Dryburgh -4 18 -3
T66 Jonathan Thomson 11 18 -1
T67 Caroline Hedwall -4 18 0
T66 Daniel Brooks 11 18 5
T67 Bronte Law -4 18 1
T66 Ayoub ID-OMAR (AM) 11 18 5
T67 Benyapa Niphatsophon -4 18 2
T66
Phachara Khongwatmai 11 18 6
T67 Megan Khang -4 18 2
T66
Marcel Schneider 11 18 7
T67 Morgan Pressel -4 18 2
T72 James Heath 15 18 9
73 Pannarat Thanapolboonyaras -3 18 3
T72 Ahmed MARJAN 15 18 9
T74 Sandra Changkija -2 18 -4
74
Connor Syme (Am) 16 18 9
T74 Celine Herbin -2 18 0
T75 David Lipsky 4 MC 0
T74 Giulia Molinaro -2 18 1
T75 Sam Horsfield 4 MC 0
T74 Katelyn Dambaugh -2 18 1
T75 Jinho CHOI 4 MC 0
T75 Michael Hoey 4 MC 0
78 Katherine Perry 5 18 1
T79 Dori Carter -1 0 0
T75
Thongchai Jaidee 4 MC 0
T79 Katie Burnett -1 0 0
T75 Matthew Baldwin 4 MC 0
T79
T. Jaidee / K. Aphibarnrat -1 0 0
T75 Oliver Farr 4 MC 0
T79 Sarah Burnham -1 0 0
T75 Felipe Aguilar 4 MC 0
T79 Rebecca Artis -1 0 0
T83 Julien Guerrier 5 MC 0
T79 Robynn Ree -1 0 0
T83
Matthias Schwab 5 MC 0
T79 Jackie Stoelting -1 0 0
T83 Ayoub LGUIRATI (AM) 5 MC 0
T79 Katherine Hull-Kirk -1 0 0
T83
Paul Dunne 5 MC 0
T79 Sydnee Michaels -1 0 0
T83 Edoardo Molinari 5 MC 0
T79 K. Muangkhumsakul -1 0 0
T83
Chris Wood 5 MC 0
T79 Emily K. Pedersen -1 0 0
T83 Justin Walters 5 MC 0
T79 Brittany Lang -1 0 0
T90
Ashley Chesters 6 MC 0
T91 Madelene Sagstrom 0 0 0
T90 Scott Jamieson 6 MC 0
T91 Mi Rim Lee 0 0 0
T90 Stephen Gallacher 6 MC 0
T91 Jessy Tang 0 0 0
T90 Jason Scrivener 6 MC 0
T91 Brittany Altomare 0 0 0
T90 Pep Angles 6 MC 0
T91 Lauren Coughlin 0 0 0
T90
Gavin Green 6 MC 0
T91 P.K. Kongkraphan 0 0 0
T90 Grégory Havret 6 MC 0
T91 Lee Lopez 0 0 0
T90 Lasse Jensen 6 MC 0
T91 Sherman Santhiwiwatthanaphong 0 0 0
T90
Paul Lawrie 6 MC 0
T91 Paula Creamer 0 0 0
T99 George Coetzee 7 MC 0
T91 Amelia Lewis 0 0 0
T99
Nicolas Colsaerts 7 MC 0
T91 Holly Clyburn 0 0 0
T99 Ross Mcgowan 7 MC 0
T91 Nanna Koerstz Madsen 0 0 0
T99 Alejandro Cañizares 7 MC 0
T91 Daniela Holmqvist 0 0 0
T99 Clément Sordet 7 MC 0
T91
A. Noren / D. Lingmerth 0 0 0
T99 Rak CHO 7 MC 0
T91 Madeleine Sheils 0 0 0
T99 Christofer Blomstrand 7 MC 0
T106 Annie Park 1 0 0
T99
Jack Munro 7 MC 0
T106 Jennifer Hahn 1 0 0
T99 Yassine TOUHAMI 7 MC 0
T106 Laura Diaz 1 0 0
T99 Brett Rumford 7 MC 0
T106 Brittany Marchand 1 0 0
T99 Daniel Im 7 MC 0
T106 Maddie McCrary 1 0 0
T99
Thomas Aiken 7 MC 0
T106 Julieta Granada 1 0 0
T99
Eddie Pepperell 7 MC 0
T99 Robert Karlsson 7 MC 0
T106 Vicky Hurst 1 0 0
T99 Marcus Kinhult 7 MC 0
T114 Sun Young Yoo 2 0 0
T99 Carlos Pigem 7 MC 0
T114 Camilla Lennarth 2 0 0
T99
Sam Brazel 7 MC 0
T114 Leticia Ras Anderica 2 0 0
T99
Peter Hanson 7 MC 0
T114 Samantha Wagner 2 0 0
T117
Sebastian Heisele 8 MC 0
T114 Nicole Broch Larsen 2 0 0
T117 Jacques KRUYSWIJK 8 MC 0
T114 Luna Sobron 2 0 0
T117
Danny Willett 8 MC 0
T114 Kendall Dye 2 0 0
T117
Chase Koepka 8 MC 0
T114 Maude-Aimee Leblanc 2 0 0
T117 Zander Lombard 8 MC 0
T117 Søren Kjeldsen 8 MC 0
T122 Aditi Ashok 3 0 0
T117 Jens Dantorp 8 MC 0
T122 Brittany Benvenuto 3 0 0
T124
Fabrizio Zanotti 9 MC 0
T122 Maria Hernandez 3 0 0
T124 Gavin Moynihan 9 MC 0
T122 Wichanee Meechai 3 0 0
T124 Lucas Bjerregaard 9 MC 0
T122 Ilhee Lee 3 0 0
T124
Matt Wallace 9 MC 0
T128 Daniela Darquea 4 0 0
T124 Thomas Bjørn 9 MC 0
T124 Adrien Saddier 9 MC 0
T128 Allyson Geer 4 0 0
T124
Grant Forrest 9 MC 0
T128 Laura Davies 4 0 0
T124 Haydn Porteous 9 MC 0
T128 Kim Kaufman 4 0 0
T124 Matthieu Pavon 9 MC 0
T128 Simin Feng 4 0 0
T124 Rhys Davies 9 MC 0
T124 Karim El hali 9 MC 0
T128 Cindy LaCrosse 4 0 0
T135
Adam Bland 10 MC 0
T135 Luke Joy 10 MC 0
T137 Paula Reto 6 0 0
T135 Scott Fernandez 10 MC 0
T137 Beth Allen 6 0 0
T135
Pablo Larrazabal 10 MC 0
T135 James Morrison 10 MC 0
T139 Alison Lee 7 0 0
T140 Jeff Winther 11 MC 0
141 Nannette Hill 8 0 0
T140 Nico Geyger 11 MC 0
T140
Benjamin Rusch 11 MC 0
143 Alison Walshe 10 0 0
T140
Charlie Ford 11 MC 0
144 Danielle Kang 0 0 0
144
Bradley Neil 13 MC 0
145 David Drysdale 14 MC 0
146 Mark Foster 15 MC 0
T147 Ben Evans 16 MC 0
T147 John Kelly 16 MC 0
T147 Sébastien Gros 16 MC 0
150 Richard Bland 17 MC 0
W/D Anthony Wall 8 0
W/D Graeme Storm 7 0
RETD
Jason Norris 9 0
DISQ Dean Burmester 6 0
W/D Joël Stalter 1 0
DISQ Soomin Lee 8 0
Turnierinformationen
Ort: Blythefield Country Club
Datum: -
Preisgeld: $ 2.000.000
Deutsche Teilnehmer: Caroline Masson, Sandra Gal, Leticia Ras-Anderica, Sophia Popov
LIVE-TV: -