Aktuell. Unabhängig. Nah.

Open de France (2019) - Leaderboard

Turnierportrait zu diesem Thema
Challenge Tour Live Golf - Livescoring
Ort: Le Golf National
Datum: -
Preisgeld: € 1.600.000
Deutsche Teilnehmer: Martin Kaymer, Maximilian Kieffer, Marcel Siem, Bernd Ritthammer, Max Schmitt
LIVE-TV: Do./Fr. ab 15:30 Uhr, Sa./So. ab 14:00 Uhr live auf Sky

Open de France - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1
Nicolas Colsaerts -12 18 1
1 Danielle Kang -10 0 0
2
JB Hansen -11 18 -3
3
George Coetzee -10 18 0
4
Kurt Kitayama -9 18 0

Spieler im Fokus

Open de France - 2019

Legende Eagle Birdie Bogey Doppelbogey
POS
Name
Today
Total

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
SCORE 3 3 5 5 3 4 4 3 5 35
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 5 4 3 4 5 3 4 4 36 72
SCORE 4 3 4 3 5 5 3 4 4 35 276

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
SCORE 3 3 6 5 3 3 4 4 5 36
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 5 4 3 4 5 3 4 4 36 72
SCORE 3 3 4 4 5 4 3 5 6 37 293

Runde 2

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
SCORE 4 3 5 4 4 4 4 4 6 38
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 5 4 3 4 5 3 4 4 36 72
SCORE 3 4 6 6 5 4 3 5 4 40 146

Runde 2

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
SCORE 4 2 4 4 5 5 5 4 7 40
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 5 4 3 4 5 3 4 4 36 72
SCORE 4 2 4 3 4 4 3 5 4 33 149

Runde 2

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
SCORE 5 2 5 4 5 5 4 4 5 39
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 5 4 3 4 5 3 4 4 36 72
SCORE 3 2 5 5 5 4 3 5 4 36 149

Leaderboard Open de France - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1
Nicolas Colsaerts -12 18 1
1 Danielle Kang -10 0 0
2
JB Hansen -11 18 -3
3
George Coetzee -10 18 0
4
Kurt Kitayama -9 18 0
T4 Ha Na Jang -8 0 0
T5
Martin Kaymer -8 18 -1
T4 Jin Young Ko -8 0 0
T5
Richie Ramsay -8 18 0
T4 Minjee Lee -8 0 0
T5
Gavin Moynihan -8 18 0
T8
Chris Paisley -7 18 -4
T8 Ye Jin Kim -7 0 0
T8
Hugo LEON -7 18 -4
T8 Yu Liu -7 0 0
T8
Thomas Detry -7 18 -3
T10 Amy Yang -6 0 0
T11
Joost LUITEN -6 18 -3
T11
Marcus Kinhult -6 18 -2
T10 Su-Hyun Oh -6 0 0
T11
Steven Brown -6 18 -1
T14
Lucas Herbert -5 18 -1
T14 So Young Lee -5 0 0
T14
Caroline Masson -5 0 0
T14
Sam Horsfield -5 18 1
T14 In Gee Chun -5 0 0
T16
Benjamin HEBERT -4 18 3
T14 Mi Jung Hur -5 0 0
T16
Victor PEREZ -4 18 2
T14 Jing Yan -5 0 0
T18
Romain LANGASQUE -3 18 -1
T14 Nanna Koerstz Madsen -5 0 0
T18
Kristoffer Reitan (Am) -3 18 -1
T14 Min-Sun Kim -5 0 0
T18
Ryan Fox -3 18 0
T14 So Yeon Ryu -5 0 0
T18
Kalle Samooja -3 18 0
T14 Nelly Korda -5 0 0
T18
Alex Noren -3 18 -5
T14 Sei Young Kim -5 0 0
T23
Trevor Immelman -2 18 0
T23
Andy Sullivan -2 18 2
T23
Jamie Donaldson -2 18 7
T24
Lydia Ko -4 0 0
T26
Thomas Pieters -1 18 0
T24 Jung-Min Lee -4 0 0
T26
Jason Scrivener -1 18 -1
T24 Marina Alex -4 0 0
T26
Brandon Stone -1 18 6
T24 Jeongeun Lee -4 0 0
T29
David Lipsky 0 18 1
T30 Char Young Kim -3 0 0
T29
Grégory Bourdy 0 18 1
T30 Brooke Mackenzie Henderson -3 0 0
T29 Hudson SWAFFORD 0 18 5
T32
Adrien Saddier 1 18 1
T32
Stephen Gallacher 1 18 2
T32
Lee Slattery 1 18 0
T30 Alena Sharp -3 0 0
T32
Niklas Lemke 1 18 0
T30 Kristen Gillman -3 0 0
T32
Jaco Van Zyl 1 18 4
T37 Celine Boutier -2 0 0
T32
David Horsey 1 18 3
T37 Ayeon Cho -2 0 0
T32
Lorenzo Gagli 1 18 -1
T37 Charley Hull -2 0 0
T32 Jerome Lando Casanova 1 18 4
T40
Deyen Lawson 2 18 3
T37 Ju Young Park -2 0 0
T40
Ben Evans 2 18 2
T37 Mi Rim Lee -2 0 0
T40
Shubhankar Sharma 2 18 2
T37 Gaby Lopez -2 0 0
T40
Romain Wattel 2 18 2
T40
Charlie Saxon 2 18 2
T37 Hye Jin Choi -2 0 0
T40
Renato Paratore 2 18 1
T37 Azahara Munoz -2 0 0
T40
Frederic Lacroix (Am) 2 18 5
T37 I.K. Kim -2 0 0
T40
Alejandro Cañizares 2 18 0
T37 Shanshan Feng -2 0 0
T48
Gavin Green 3 18 4
T49 Moriya Jutanugarn -1 0 0
T48
S.S.P Chowrasia 3 18 5
T49 Nicole Broch Larsen -1 0 0
T48
Callum Shinkwin 3 18 2
T48
Stewart Cink 3 18 2
T52 Eun-Hee Ji 0 0 0
T48
Bradley Dredge 3 18 2
T48
Jeunghun Wang 3 18 1
T54
Jordan Smith 4 18 5
T52 Thidapa Suwannapura 0 0 0
T54
Ashley Chesters 4 18 3
T52 Carlota Ciganda 0 0 0
T54
Yusaku Miyazato 4 18 0
T52 Hyo Joo Kim 0 0 0
T57 Jeong weon Ko (am) 5 18 6
T58 Morgan Pressel 1 0 0
T57
Matthieu Pavon 5 18 3
T58 Jenny Shin 1 0 0
T57
James Morrison 5 18 2
T58 Jennifer Kupcho 1 0 0
T57
Haydn Porteous 5 18 1
T58 Angel Yin 1 0 0
T61
Liam Johnston 6 18 6
T58 Brittany Altomare 1 0 0
T61
Gonzalo Fdez-Castaño 6 18 4
T61
Victor Dubuisson 6 18 1
T64 Ariya Jutanugarn 2 0 0
T61
Justin Walters 6 18 0
T64 Chella Choi 2 0 0
65
Tapio Pulkkanen 7 18 -2
T64 Paula Creamer 2 0 0
T66
Nicolai HØjgaard (am) 8 18 5
T64 Megan Khang 2 0 0
T66
Richard Mcevoy 8 18 3
T66
Darren Fichardt 8 18 2
T64 Hannah Green 2 0 0
T69
Ricardo Gouveia 9 18 6
T64 Jaye Marie Green 2 0 0
T69
Max Schmitt 9 18 2
T64 Lizette Salas 2 0 0
71
Jake MCLEOD 10 18 8
T72 Ashleigh Buhai 3 0 0
72
Oliver Fisher 12 18 8
T73 Charles Larcelet (am) 14 18 9
T72 Mi Hyang Lee 3 0 0
T73
Ashun Wu 14 18 7
T72 Jessica Korda 3 0 0
75
Marc Warren 15 18 5
76
Julien Quesne 16 18 9
MC
Jacques KRUYSWIJK 4
T76 Anna Nordqvist 4 0 0
MC
Nacho Elvira 4
MC
Joël Stalter 4
T76 Chae Yoon Park 4 0 0
MC
Søren Kjeldsen 4
MC
Erik VAN ROOYEN 4
T80 Annie Park 5 0 0
MC
Alexander Levy 4
T82 Wei Ling Hsu 7 0 0
MC
Matthias SCHWAB 4
T82 Ally McDonald 7 0 0
MC
Clément Sordet 4
MC
Sam Brazel 4
MC
Jens Dantorp 4
MC
Aaron Rai 5
MC
Chris Wood 5
MC
Nick Cullen 5
MC
David Howell 5
MC
Cyril Bouniol 5
MC
David Law 5
MC
Adrian Otaegui 6
MC
Oliver Wilson 6
MC
Scott Jamieson 6
MC
Louis De Jager 6
MC
Edoardo Molinari 6
MC
Paul Dunne 6
MC
Espen Kofstad 6
MC
Bernd Ritthammer 7
MC
Stuart Manley 7
MC
Maximilian Kieffer 7
MC
Ross Fisher 8
MC
Raphaël Jacquelin 8
MC
Per LANGFORS 9
MC
Hideto Tanihara 9
MC
Thomas Bjorn 9
MC
Hyowon PARK 10
MC
Jack SINGH BRAR (AM) 10
MC
Sebastian Soderberg 11
MC
David RAVETTO 12
MC
José María Olazábal 12
MC
Anton Karlsson 12
MC
Guido Migliozzi 12
MC
Robert Karlsson 15
DISQ
Pedro Figueiredo 18 -1
DISQ
Daniel Gavins 18 2
DISQ
Marcel Siem 9 1
MC
Gaganjeet Bhullar
MC
Julian Suri