Aktuell. Unabhängig. Nah.

Buick LPGA Shanghai (2019) - Leaderboard

Turnierportrait zu diesem Thema
Champions Tour Live Golf - Livescoring
Ort: The International
Datum: -
Preisgeld: €2,000,000
Deutsche Teilnehmer: Martin Kaymer, Julian Kunzenbacher, Maximilian Kieffer, Max Schmitt, Bernd Ritthammer und Marcel Siem
LIVE-TV: Sky

Buick LPGA Shanghai - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1
Sergio Garcia -18 18 -3
0 Tiffany Joh 0 0 0
2
Nicolai HØjgaard (am) -17 18 -4
0 Amy Anderson 0 0 0
3
Matt Wallace -15 18 -4

Spieler im Fokus

Buick LPGA Shanghai - 2019

Legende Eagle Birdie Bogey Doppelbogey
POS
Name
Today
Total

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 5 3 4 4 3 5 4 36
SCORE 3 5 4 2 3 5 4 5 4 35
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 4 4 3 4 5 4 3 5 36 72
SCORE 4 3 4 3 4 4 3 4 5 34 69

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 5 3 4 4 3 5 4 36
SCORE 3 4 4 3 3 4 3 5 4 33
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 4 4 3 4 5 4 3 5 36 72
SCORE 4 4 3 3 3 5 4 4 5 35 68

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 5 3 4 4 3 5 4 36
SCORE 3 3 4 3 4 5 3 5 5 35
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 4 4 3 4 5 4 3 5 36 72
SCORE 4 4 4 2 4 6 3 4 5 36 71

Leaderboard Buick LPGA Shanghai - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1
Sergio Garcia -18 18 -3
0 Tiffany Joh 0 0 0
2
Nicolai HØjgaard (am) -17 18 -4
0 Amy Anderson 0 0 0
3
Matt Wallace -15 18 -4
0 Melissa Reid 0 0 0
4
James Morrison -14 18 -2
0 Celine Boutier 0 0 0
5
Callum Shinkwin -13 18 2
0 Nicole Broch Larsen 0 0 0
6
Rikard Karlberg -12 18 -4
0 Jaye Marie Green 0 0 0
T7
Wil Besseling -11 18 -2
0 Chella Choi 0 0 0
T7
Hugo LEON -11 18 -2
0 Yanhong Pan 0 0 0
T7
Joakim Lagergren -11 18 -1
0 Thidapa Suwannapura 0 0 0
T10
Bradley Dredge -10 18 -3
0 Pajaree Anannarukarn 0 0 0
T10
Joost Luiten -10 18 -2
0 Annie Park 0 0 0
T10
Mike Lorenzo-Vera -10 18 -2
0 Jienalin Zhang 0 0 0
T10
Thomas Pieters -10 18 -1
0 Paula Creamer 0 0 0
T10
Matthew Southgate -10 18 1
0 Eun-Hee Ji 0 0 0
T15
Patrick Reed -9 18 -4
T15
Liam Johnston -9 18 -3
0 Na Yeon Choi 0 0 0
T15
Padraig Harrington -9 18 -3
0 Simin Feng 0 0 0
T15
Ashley Chesters -9 18 -1
0 Ying Luo 0 0 0
T15
George Coetzee -9 18 0
0 Jennifer Kupcho 0 0 0
T15
Steven Brown -9 18 2
T21
Brandon Stone -8 18 -4
0 Su-Hyun Oh 0 0 0
T21
Edoardo Molinari -8 18 -2
0
Lydia Ko 0 0 0
T21
Scott Jamieson -8 18 -1
0
Caroline Masson 0 0 0
T21
Kurt Kitayama -8 18 -1
0 Sakura Yokomine 0 0 0
T21
Andres Romero -8 18 -1
0 Moriya Jutanugarn 0 0 0
T21
Antoine Rozner -8 18 0
0 Katherine Hull-Kirk 0 0 0
T27
Paul Dunne -7 18 -4
0 Lizette Salas 0 0 0
T27
Chris Paisley -7 18 -2
0 Ashleigh Buhai 0 0 0
T27
Jake McLeod -7 18 -2
0 Megan Khang 0 0 0
T27
Maximilian Kieffer -7 18 -1
T27
Hideto Tanihara -7 18 -1
0 Cydney Clanton 0 0 0
T27
Jamie Donaldson -7 18 -1
0 Kristen Gillman 0 0 0
T27
Jeunghun Wang -7 18 -1
0 Yuting Shi 0 0 0
T27
Romain Langasque -7 18 0
0 Cheyenne Knight 0 0 0
T27
Rowin Caron -7 18 1
0 Gaby Lopez 0 0 0
T36
Max Orrin -6 18 -1
0 Yunjie Zhang 0 0 0
T36
Thomas Detry -6 18 -1
0 Jodi Ewart Shadoff 0 0 0
T36
Sean Crocker (Am) -6 18 2
0 Azahara Munoz 0 0 0
T36
Jeff Winther -6 18 3
0 Amy Yang 0 0 0
T40
Johannes Veerman -5 18 -3
0 Wei Ling Hsu 0 0 0
T40
Gavin Green -5 18 -1
0 Mi Jung Hur 0 0 0
T40
Chris Wood -5 18 -1
T40
Lee Slattery -5 18 -1
0 Mi Hyang Lee 0 0 0
T40
Euan Walker -5 18 1
0 Alena Sharp 0 0 0
T40
Espen Kofstad -5 18 2
T40
Shubhankar Sharma -5 18 3
0 Brittany Altomare 0 0 0
T40
Eduardo De La Riva -5 18 4
0 Yifan Ji 0 0 0
48
Troy MERRITT -4 18 -1
0 Jenny Shin 0 0 0
T49
Nino Bertasio -3 18 -3
0 Hyo Joo Kim 0 0 0
T49
Nick Mccarthy -3 18 -1
0 Jessica Korda 0 0 0
T49
Daniel Gavins -3 18 0
T49
Pedro Figueiredo -3 18 2
0 Georgia Hall 0 0 0
T49
Sam Horsfield -3 18 3
0 Gerina Piller 0 0 0
T49
Yusaku Miyazato -3 18 3
T55
Stuart Manley -2 18 -3
0 Carlota Ciganda 0 0 0
T55
Ashun Wu -2 18 0
0 Sei Young Kim 0 0 0
T55
Richie Ramsay -2 18 0
0 Xiyu Lin 0 0 0
T55
Haydn Porteous -2 18 1
0 Marina Alex 0 0 0
T55
Søren Kjeldsen -2 18 2
0 Mi Rim Lee 0 0 0
T60
Gaganjeet Bhullar -1 18 -2
0 Taoli Yang 0 0 0
T60
Trevor Immelman -1 18 0
0 Muni He 0 0 0
T60
David Law -1 18 0
0 Minjee Lee 0 0 0
T60
Koen Kouwenaar (am) -1 18 2
0 Jeongeun Lee 0 0 0
0 Nanna Koerstz Madsen 0 0 0
64
Gavin Moynihan 0 18 7
0 Yezhou Lin 0 0 0
T65
Mikko Korhonen 1 18 2
0 Angel Yin 0 0 0
T65
Marc Warren 1 18 6
0 Brooke Mackenzie Henderson 0 0 0
T67
Anton Karlsson 2 18 1
0 Ariya Jutanugarn 0 0 0
T67
Niklas Lemke 2 18 4
0 Jing Yan 0 0 0
T67
Reinier Saxton 2 18 5
0 I.K. Kim 0 0 0
T70
Sebastian Soderberg 3 18 3
0 Bronte Law 0 0 0
T70
Per LANGFORS 3 18 4
0 Pornanong Phatlum 0 0 0
T72
Sven MAURITS 6 18 4
0 Shanshan Feng 0 0 0
T72
Christofer Blomstrand 6 18 7
T74
Adam Bland -1 MC 0
0 Danielle Kang 0 0 0
T74
Austin Connelly -1 MC 0
0 Jin Young Ko 0 0 0
T74
Martin Kaymer -1 MC 0
0 Charley Hull 0 0 0
T74
S.S.P Chawrasia -1 MC 0
0 Anna Nordqvist 0 0 0
T74
Pedro Oriol -1 MC 0
T74
David Drysdale -1 MC 0
0 Nasa Hataoka 0 0 0
T74
Nicolas Colsaerts -1 MC 0
0 Nelly Korda 0 0 0
T74
Ricardo Gouveia -1 MC 0
0 Yu Liu 0 0 0
T74
Deyen Lawson -1 MC 0
T74
Louis De Jager -1 MC 0
T74
Dimitrios Papadatos -1 MC 0
T85
Joel Girrbach 0 MC 0
T85
Romain Wattel 0 MC 0
T85
Tom Murray 0 MC 0
T85
Alejandro Cañizares 0 MC 0
T85
Michael Campbell 0 MC 0
T85
Lorenzo Gagli 0 MC 0
T85
Victor Perez 0 MC 0
T85
Clément Sordet 0 MC 0
T85
Jaco Van Zyl 0 MC 0
T85
Mark Reynolds 0 MC 0
T85
Scott GREGORY (AM) 0 MC 0
T85
Nick Cullen 0 MC 0
T85
Kristoffer Reitan (Am) 0 MC 0
T85
Zander Lombard 0 MC 0
T85
Jack SINGH BRAR (AM) 0 MC 0
T85
Kristian Krogh Johannessen 0 MC 0
T85
Bernd Ritthammer 0 MC 0
T85
Benjamin Reuter (am) 0 MC 0
T103
Lee Westwood 1 MC 0
T103
Marco Penge 1 MC 0
T103
Matthieu Pavon 1 MC 0
T103
Bob Geurts (am) 1 MC 0
T103
Marcel Siem 1 MC 0
T103
Max Schmitt 1 MC 0
T103
Gonzalo Fdez-Castaño 1 MC 0
T103
Berry Henson 1 MC 0
T111
Maarten Lafeber 2 MC 0
T111
Jens Dantorp 2 MC 0
T111
Daniel Hillier (am) 2 MC 0
T111
Adrien Saddier 2 MC 0
T111
Fabrizio Zanotti 2 MC 0
T111
Jack Mcdonald 2 MC 0
T111
Mike Toorop 2 MC 0
T111
Lasse Jensen 2 MC 0
T119
Sami Valimaki (Am) 3 MC 0
T119
David BORDA 3 MC 0
T119
Robbie Van west 3 MC 0
T119
Oliver Fisher 3 MC 0
T119
Brett Rumford 3 MC 0
T119
Wilco Nienaber 3 MC 0
T119
Ben Evans 3 MC 0
T119
Raphaël Jacquelin 3 MC 0
T119
Ivan Cantero Gutierrez 3 MC 0
T119
Matthew Nixon 3 MC 0
T119
Kiet Van der weele (am) 3 MC 0
T130
Scott Hend 4 MC 0
T130
Michael Hoey 4 MC 0
T130
David Howell 4 MC 0
T130
José María OlazÁbal 4 MC 0
T130
Grant Forrest 4 MC 0
135
Robert Karlsson 6 MC 0
T136
Jinho CHOI 7 MC 0
T136
Duncan Stewart 7 MC 0
T136
Jurrian Van Der Vaart 7 MC 0
T139
Kim KOIVU (AM) 8 MC 0
T139
Max Albertus 8 MC 0
T139
David Horsey 8 MC 0
T139
Jorge Campillo 8 MC 0
T139
Dylan Boshart 8 MC 0
T139
Dario Antonisse (am) 8 MC 0
T145
John CATLIN 9 MC 0
T145
Matteo Manassero 9 MC 0
T147
Julian Kunzenbacher 10 MC 0
T147
Sihwan Kim 10 MC 0
T147
Hyowon PARK 10 MC 0
150
Lars Keunen (am) 11 MC 0
151
Javier Ballesteros 14 MC 0
152
Eugenio Lopez-chacarra (am) 17 MC 0
DISQ
David Cooke 7 0
RETD
Filippo Bergamaschi 7 0
RETD
Harrison Endycott 2 0
W/D
Davey Porsius 12 0