Aktuell. Unabhängig. Nah.

Indy Women in Tech Championship driven by Group 1001 (2019) - Leaderboard

Turnierportrait zu diesem Thema
Champions Tour Live Golf - Livescoring
Ort: Lahinch GC
Datum: -
Preisgeld: $7,000,000
Deutsche Teilnehmer: Max Kieffer, Martin Kaymer und Max Schmitt
LIVE-TV: Tag 1 und 2 ab 12: Uhr, Tag 3 und 4 ab 13:30 Uhr

Indy Women in Tech Championship driven by Group 1001 - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1 Mi Jung Hur -21 18 -4
1
Jon Rahm -16 18 -8
2 Nanna Koerstz Madsen -17 18 -5
T2
Bernd Wiesberger -14 18 -4
3 Marina Alex -15 18 0

Spieler im Fokus

Indy Women in Tech Championship driven by Group 1001 - 2019

Legende Eagle Birdie Bogey Doppelbogey
POS
Name
Today
Total

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 4 4 3 4 4 3 4 34
SCORE 4 4 5 4 2 3 3 3 4 32
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 3 5 4 4 4 3 4 5 36 70
SCORE 4 4 5 3 3 4 3 4 4 34 66

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 4 4 3 4 4 3 4 34
SCORE 3 3 5 4 3 4 4 2 3 31
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 3 5 4 4 4 3 4 5 36 70
SCORE 4 3 5 3 4 4 3 4 4 34 65

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 4 4 3 4 4 3 4 34
SCORE 4 4 4 6 3 5 4 3 4 37
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 3 5 4 4 4 3 4 5 36 70
SCORE 4 3 5 4 3 4 2 4 4 33 70

Runde 1

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 4 4 3 4 4 3 4 34
SCORE 4 4 4 3 3 4 4 3 3 32
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 3 5 4 4 4 3 4 5 36 70
SCORE 5 3 5 4 4 4 4 4 6 39 71

Runde 1

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 4 4 4 3 4 4 3 4 34
SCORE 4 4 4 5 4 4 5 3 3 36
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 3 5 4 4 4 3 4 5 36 70
SCORE 4 3 5 3 5 4 4 4 4 36 72

Leaderboard Indy Women in Tech Championship driven by Group 1001 - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1 Mi Jung Hur -21 18 -4
1
Jon Rahm -16 18 -8
2 Nanna Koerstz Madsen -17 18 -5
T2
Bernd Wiesberger -14 18 -4
3 Marina Alex -15 18 0
T2
Andy Sullivan -14 18 -4
T4
Eddie Pepperell -13 18 -1
T4 Megan Khang -13 18 -4
T4
Robert Rock -13 18 0
T4 Sakura Yokomine -13 18 -4
T4 Bronte Law -13 18 -2
T4
Rafa Cabrera Bello -13 18 -1
T7
Jorge Campillo -12 18 -4
T7
Paul Waring -12 18 -4
8 Hyo Joo Kim -11 18 -5
T9
Martin Kaymer -11 18 -5
T9 Georgia Hall -10 18 -2
T9
Edoardo Molinari -11 18 -4
T9
Caroline Masson -10 18 -1
T9
Gavin Green -11 18 -4
T9 Chella Choi -10 18 0
T9
Mike Lorenzo-Vera -11 18 -2
T12 Brittany Altomare -9 18 -5
T9
Zander Lombard -11 18 0
T12 Alison Lee -9 18 -3
14
Grant Forrest -10 18 -2
T1 Melissa Reid 0 0 0
T15
Adri Arnaus -9 18 -5
T15 Angel Yin -8 18 -5
T15
Haotong Li -9 18 -4
T15 Su-Hyun Oh -8 18 -4
T15
Thorbjørn Olesen -9 18 -2
T15 Sarah Kemp -8 18 -3
T15
Cormac Sharvin -9 18 0
T15 Amy Yang -8 18 0
T19
Gonzalo Fdez-Castaño -8 18 -6
T19
Abraham Ancer -8 18 -2
T19
Wade Ormsby -8 18 -1
T20 Brooke Mackenzie Henderson -7 18 -2
T19
Oliver Wilson -8 18 0
T20 Christina Kim -7 18 -1
T20 Inbee Park -7 18 -1
T23
Thomas Detry -7 18 -4
T20 Ryann O'Toole -7 18 -1
T23
Tommy Fleetwood -7 18 -3
T23
Andres Romero -7 18 -3
T25 Austin Ernst -6 18 -5
T23
Lee Westwood -7 18 -1
T25 Thidapa Suwannapura -6 18 -5
T25 Xiyu Lin -6 18 -4
T27
Lee Slattery -6 18 -5
T25 Gemma Dryburgh -6 18 -3
T27
Robert Karlsson -6 18 -3
T25 Brittany Lang -6 18 -2
T27
Nino Bertasio -6 18 -3
T25 Ally McDonald -6 18 -2
T27
Robin Dawson (am) -6 18 1
T31
Alejandro Cañizares -5 18 -2
T31 Giulia Molinaro -5 18 -4
T31 Pei-Yun Chien -5 18 -1
T31
Russell Knox -5 18 0
T31
Joakim Lagergren -5 18 0
T31
Lydia Ko -5 18 0
T31 Cheyenne Woods -5 18 0
T34
Jacques KRUYSWIJK -4 18 -5
T31 Nicole Broch Larsen -5 18 0
T34
Richard Sterne -4 18 -3
T31 Pavarisa Yoktuan -5 18 1
T34
Shane Lowry -4 18 -2
T31 Alena Sharp -5 18 1
T34
Oliver Fisher -4 18 1
T31 Yu Liu -5 18 2
T34
Niklas Lemke -4 18 3
T34
Brandon Stone -4 18 3
T39 Sarah Burnham -4 18 -6
T34
George Coetzee -4 18 3
T39 Anne Van Dam -4 18 -3
T39 Erica Shepherd -4 18 -2
T41
Ian Poulter -3 18 -1
T39 Madelene Sagstrom -4 18 -1
T41
Robert MacIntyre -3 18 0
T39 Ashleigh Buhai -4 18 0
T41
Sebastian Soderberg -3 18 0
T41
Chris Paisley -3 18 0
T39 Karine Icher -4 18 1
T41
Max Schmitt -3 18 0
T39 Anna Nordqvist -4 18 1
T46
Masahiro KAWAMURA -2 18 0
T47 Klara Spilkova -3 18 -4
T46
Louis Oosthuizen -2 18 0
T47 Jennifer Song -3 18 -3
T46
Anton Karlsson -2 18 0
T46
Hyowon PARK -2 18 2
T47 Caroline Hedwall -3 18 1
T50
Alexander Björk -1 18 -2
T47 Jing Yan -3 18 2
T50
Jack SINGH BRAR (AM) -1 18 -2
T47 Azahara Munoz -3 18 2
T50
Padraig Harrington -1 18 0
T47 Pornanong Phatlum -3 18 3
T50
Sam Brazel -1 18 0
T47 Amy Anderson -3 18 6
T50
Bradley Dredge -1 18 1
T55 Morgan Pressel -2 18 -2
T55
Lucas Herbert 0 18 -5
T55
Matt Wallace 0 18 1
T55 Katherine Hull-Kirk -2 18 3
T55
Benjamin Hebert 0 18 1
T55 Mariah Stackhouse -2 18 5
T55
Clément Sordet 0 18 1
T59 Daniela Darquea -1 18 1
T55
Lorenzo Gagli 0 18 2
T59 Kendall Dye -1 18 4
60 Seamus POWER 1 18 2
T61 Emma Talley 1 18 -2
T61
Marcus Kinhult 2 18 -2
T61 Cheyenne Knight 1 18 0
T61
Tom Lewis 2 18 0
T61 Cydney Clanton 1 18 1
T61
Victor Perez 2 18 1
T61 Jodi Ewart Shadoff 1 18 2
T64
Liam Johnston 5 18 1
T65 Hannah Green 2 18 0
T64
Jeff Winther 5 18 3
T65 Mi Hyang Lee 2 18 2
T64
Richard Mcevoy 5 18 7
T67
Justin Harding 0 MC 0
67 Eun-Hee Ji 4 18 2
T67
Paul Dunne 0 MC 0
T68 Ayako Uehara 5 18 1
T67
Andrea Pavan 0 MC 0
T68 Katherine Perry 5 18 5
T67
Aaron Rai 0 MC 0
T68 Mi Rim Lee 5 18 5
T67
David Howell 0 MC 0
T71 Ariya Jutanugarn 1 0 0
T67
Paul Mcbride (Am) 0 MC 0
T71 Na Yeon Choi 1 0 0
T67
Louis De Jager 0 MC 0
T71 Jacqui Concolino 1 0 0
T67
Adrian Otaegui 0 MC 0
T71 Wei Ling Hsu 1 0 0
T71 Moriya Jutanugarn 1 0 0
T75
Haydn Porteous 1 MC 0
T71 Kim Kaufman 1 0 0
T75
Darren Fichardt 1 MC 0
T71 In Gee Chun 1 0 0
T75
Romain Langasque 1 MC 0
T71 Cristie Kerr 1 0 0
T75
Matthias Schwab 1 MC 0
T71 Jane Park 1 0 0
T75
Sam Horsfield 1 MC 0
T71 Linnea Strom 1 0 0
T75
Matthew Southgate 1 MC 0
T71 Pannarat Thanapolboonyaras 1 0 0
T75
Nicolas Colsaerts 1 MC 0
T71 Jaye Marie Green 1 0 0
T75
Jake McLeod 1 MC 0
T75
Pedro Figueiredo 1 MC 0
T83 Alana Uriell 2 0 0
T75
David Law 1 MC 0
T83 Celine Herbin 2 0 0
T75
Erik Van Rooyen 1 MC 0
T75
Eduardo De La Riva 1 MC 0
T83 Charley Hull 2 0 0
T75
Ben Evans 1 MC 0
T83 Lauren Kim 2 0 0
T75
Maximilian Kieffer 1 MC 0
T83 Dottie Ardina 2 0 0
T75
David Horsey 1 MC 0
T83 Maria Fassi 2 0 0
T75
Tapio Pulkkanen 1 MC 0
T83 Kris Tamulis 2 0 0
T91
Raphaël Jacquelin 2 MC 0
T83 Jenny Shin 2 0 0
T91
Romain Wattel 2 MC 0
T91
Søren Kjeldsen 2 MC 0
T93 Charlotte Thomas 3 0 0
T91
Tyrrell Hatton 2 MC 0
T93
Lexi Thompson 3 0 0
T91
Kristoffer Reitan (Am) 2 MC 0
T93 Pajaree Anannarukarn 3 0 0
T91
David Drysdale 2 MC 0
T93 Kristen Gillman 3 0 0
T91
Justin Walters 2 MC 0
T93 Danielle Kang 3 0 0
T91
Victor Dubuisson 2 MC 0
T93 Jeong Eun Lee 3 0 0
T91
James Morrison 2 MC 0
T93 Shanshan Feng 3 0 0
T91
Stephen Gallacher 2 MC 0
T93 Sei Young Kim 3 0 0
T91
Danny Willett 2 MC 0
T93 So Yeon Ryu 3 0 0
T91
Alvaro Quiros 2 MC 0
T93 Laura Gonzalez Escallon 3 0 0
T91
Ricardo Gouveia 2 MC 0
T93 Sung Hyun Park 3 0 0
T91
Fabrizio Zanotti 2 MC 0
T104 Paula Creamer 4 0 0
T91
Pablo Larrazabal 2 MC 0
T104 Lee Lopez 4 0 0
T91 Brian CASEY 2 MC 0
T104 Lindy Duncan 4 0 0
T91
Gaganjeet Bhullar 2 MC 0
T104 Muni He 4 0 0
T108
Richie Ramsay 3 MC 0
T108
Lucas Bjerregaard 3 MC 0
T109 Dana Finkelstein 5 0 0
T108
Alexander Levy 3 MC 0
T109 Mina Harigae 5 0 0
T108
Shubhankar Sharma 3 MC 0
T109 Jennifer Kupcho 5 0 0
T108 Conor O'rourke (am) 3 MC 0
T109 Gerina Piller 5 0 0
T108
S.S.P Chawrasia 3 MC 0
T109 Haeji Kang 5 0 0
T108
Thomas Pieters 3 MC 0
T109 Gaby Lopez 5 0 0
T108
Sanghyun Park 3 MC 0
T109 Angela Stanford 5 0 0
T108
Joachim B. Hansen 3 MC 0
T109 Suzuka Yamaguchi 5 0 0
T117
Matthieu Pavon 4 MC 0
T109 Pernilla Lindberg 5 0 0
T117
Steven Brown 4 MC 0
T118 Annie Park 6 0 0
T117
Julian Suri 4 MC 0
T117
Scott Hend 4 MC 0
T118 Hee Young Park 6 0 0
T117
Dean Burmester 4 MC 0
T118 P.K. Kongkraphan 6 0 0
T117
Graeme McDowell 4 MC 0
T117
Renato Paratore 4 MC 0
T118 Marissa Steen 6 0 0
T117
Thomas Aiken 4 MC 0
T118 Isabell Gabsa 6 0 0
T125
Thongchai Jaidee 5 MC 0
T118 Wichanee Meechai 6 0 0
T125
Stuart Manley 5 MC 0
T126 Brianna Do 7 0 0
T125
Ross Fisher 5 MC 0
T126 Tiffany Joh 7 0 0
T125
Christiaan Bezuidenhout 5 MC 0
T125
Hideto Tanihara 5 MC 0
T129 Anne Catherine Tanguay 11 0 0
T125
Ashley Chesters 5 MC 0
T129 Brittany Marchand 11 0 0
T125
Jordan Smith L 5 MC 0
131 Sherman Santhiwiwatthanaphong 12 0 0
132 Stephanie Meadow 4 0 0
T125
Nacho Elvira 5 MC 0
T125 Michael Mcgeady 5 MC 0
T134
Jamie Donaldson 6 MC 0
T134
Kurt Kitayama 6 MC 0
T134
Guido Migliozzi 6 MC 0
T134
Jens Dantorp 6 MC 0
T134
Chris Wood 6 MC 0
T134
Sean Crocker (Am) 6 MC 0
T134
Ashun Wu 6 MC 0
T134
Kim KOIVU (AM) 6 MC 0
T134
Gavin Moynihan 6 MC 0
T134
Joost Luiten 6 MC 0
T134
Jaco Van Zyl 6 MC 0
T134
Jason Scrivener 6 MC 0
T146
Andrew Johnston 7 MC 0
T146
Darren Clarke 7 MC 0
T146
Trevor Immelman 7 MC 0
T146
Pelle Edberg 7 MC 0
T150
Scott Jamieson 10 MC 0
T150
Ryan Fox 10 MC 0
T152
Thomas Bjørn 11 MC 0
T152
Kalle Samooja 11 MC 0
T154
Jeunghun Wang 12 MC 0
T154
Yusaku Miyazato 12 MC 0
T154
David Lipsky 12 MC 0