Aktuell. Unabhängig. Nah.

ISPS Handa Women's Australian Open (2019) - Leaderboard

Turnierportrait zu diesem Thema
Champions Tour Live Golf - Livescoring
Ort: Four Seasons GC Mauritius at Anahita
Datum: -
Preisgeld: €1,000,000
Deutsche Teilnehmer: Marcel Siem, Max Schmitt, Bernd Ritthammer
LIVE-TV: Do. und Fr. ab 11:30 Uhr, Sa. und So. ab 10:30 Uhr auf Sky

ISPS Handa Women's Australian Open - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1
Kurt Kitayama -20 18 -4
1 Nelly Korda -17 18 -5
T2 Chikkarangappa S -18 18 -5
2 Jin Young Ko -15 18 -8
T2
Matthieu Pavon -18 18 -5

Spieler im Fokus

ISPS Handa Women's Australian Open - 2019

Legende Eagle Birdie Bogey Doppelbogey
POS
Name
Today
Total

Runde 4

Front Nine
1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT
PAR 4 5 4 5 3 4 4 3 4 36
SCORE 4 4 3 4 5 4 3 2 4 33
Back Nine
10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN TOT
PAR 4 4 3 5 4 4 4 3 5 36 72
SCORE 3 5 2 5 3 4 6 3 4 35 68

Leaderboard ISPS Handa Women's Australian Open - 2019

Rank Land Spieler To Par Loch Today
1
Kurt Kitayama -20 18 -4
1 Nelly Korda -17 18 -5
T2 Chikkarangappa S -18 18 -5
2 Jin Young Ko -15 18 -8
T2
Matthieu Pavon -18 18 -5
3 Wei Ling Hsu -12 18 -4
4
Justin Harding -17 18 -1
T4 Angel Yin -11 18 -6
T5
Dylan Frittelli -16 18 -7
T4 Harukyo Nomura -11 18 -2
T5
Masahiro KAWAMURA -16 18 -3
T6 Azahara Munoz -10 18 -7
T7
Antoine Rozner -14 18 -6
T6 Alena Sharp -10 18 -4
T7
Oliver Bekker -14 18 -4
T8 Marissa Steen -9 18 -4
T7
Max Schmitt -14 18 -4
T8 Jodi Ewart Shadoff -9 18 -1
T7
Grant Forrest -14 18 -4
T10 Amy Anderson -8 18 -4
T11
Lee Slattery -13 18 -4
T10 Mi Hyang Lee -8 18 -4
T11
Clément Sordet -13 18 -3
T10 Sarah Kemp -8 18 -3
T11
Gavin Moynihan -13 18 -2
T10 Hannah Green -8 18 -2
14
Victor Perez -12 18 0
T10 Jeongeun Lee -8 18 0
T15
Fabrizio Zanotti -11 18 -7
T15 Teresa Lu -7 18 -5
T15
Christiaan Bezuidenhout -11 18 -4
T15 Kristen Gillman -7 18 -3
T17 Trevor Fisher Jnr -10 18 -2
T15 Minjee Lee -7 18 -3
T17 Jbe Kruger -10 18 -2
T15 Ashleigh Buhai -7 18 -2
T17
Raphaël Jacquelin -10 18 -2
T15 Mi Rim Lee -7 18 -1
T20
Siddikur Rahman -9 18 -6
T15 Moriya Jutanugarn -7 18 -1
T20
Yi Keun Chang -9 18 -2
T15 Bronte Law -7 18 0
T20 Adilson Da Silva -9 18 -1
T22 Meghan MacLaren -6 18 -5
T23
Jaco Van Zyl -8 18 -6
T22 Celine Boutier -6 18 -5
T23
Pedro Figueiredo -8 18 -4
T22 Marina Alex -6 18 -5
T23 Keith Horne -8 18 -2
T22 Jaclyn Lee -6 18 -4
T23
Thomas Aiken -8 18 -1
T22 Gaby Lopez -6 18 -2
T23
Romain Langasque -8 18 1
T27 Tonje Daffinrud -5 18 -5
T28
George Coetzee -7 18 -3
T27 Jaye Marie Green -5 18 -4
T28
Christofer Blomstrand -7 18 -2
T27 Karis Davidson -5 18 -3
T28
Jeunghun Wang -7 18 -2
T27 Brittany Altomare -5 18 -2
T28 Jean Hugo -7 18 -1
T27 Carlota Ciganda -5 18 -2
T28
Berry Henson -7 18 -1
T27 Yu Liu -5 18 2
T28 Yan-Wei Liu -7 18 0
T33 Katherine Hull-Kirk -4 18 -3
T28 Alex Haindl -7 18 0
T33 Jackie Stoelting -4 18 -2
T28 Ajeetesh SANDHU -7 18 2
T36 Malcolm KOKOCINSKI -6 18 -2
T36
Joachim B. Hansen -6 18 -2
T33 Madelene Sagstrom -4 18 1
T36
Jack Harrison -6 18 1
T38 Nanna Koerstz Madsen -3 18 -3
T39
Hyowon PARK -5 18 -4
T38 Xiyu Lin -3 18 -1
T39
Grégory Havret -5 18 -2
T38 Karrie Webb -3 18 1
T39 Tyrone RYAN -5 18 -1
41 Ariya Jutanugarn -2 18 -3
T39
Jordan Smith L -5 18 0
T42 Ayako Uehara -1 18 -4
T39
Matthias Schwab -5 18 1
T42 Charley Hull -1 18 0
T44
Stuart Manley -4 18 -3
T44 Catriona Matthew 0 18 -2
T44
Dawie van der Walt -4 18 -3
T44 Luna Sobron 0 18 1
T44
Gonzalo Fdez-Castaño -4 18 1
T44 Dana Finkelstein 0 18 3
T47 Estiaan Conradie -3 18 -2
T47 Charlotte Thomas 1 18 -1
T47
Philip Eriksson -3 18 -1
T47
Philip Eriksson -3 18 -1
T47 Annie Park 1 18 0
T47
Haydn Porteous -3 18 -1
T47 Pornanong Phatlum 1 18 0
T47 Lionel Weber -3 18 1
T47 Isabell Gabsa 1 18 3
T47
Jaco Ahlers -3 18 1
T47 Kris Tamulis 1 18 3
T47
Kim KOIVU (AM) -3 18 1
T52 Lee-Anne Pace 2 18 -3
T47 Rourke Van Der Spuy -3 18 2
T52 Lizette Salas 2 18 -1
T47
Ernie Els -3 18 3
T52 Thidapa Suwannapura 2 18 -1
T55 Hennie Otto -2 18 -3
T55 Viraj Madappa -2 18 -3
T52 Mina Harigae 2 18 2
T55
Paul Peterson -2 18 -1
T52 Amy Yang 2 18 2
T55
Adri Arnaus -2 18 1
T58
Caroline Masson 3 18 1
T55
Joel Girrbach -2 18 0
T58 Sakura Yokomine 3 18 2
T55
Nicolas Colsaerts -2 18 1
T58 Celine Herbin 3 18 2
61 Udayan MANE -1 18 0
62
Julien Brun 2 18 0
T58 Felicity Johnson 3 18 3
63
Merrick Bremner 3 18 1
63 Lindy Duncan 4 18 0
64 Bowen XIAO 4 18 3
65
David Drysdale 5 18 3
T66 James KAMTE -1 MC 0
T66 Kim Kaufman 6 18 3
T66
Grégory Bourdy -1 MC 0
T66 Nicole Broch Larsen 6 18 4
T66 Marc CAYEUX -1 MC 0
68 Stephanie Meadow 8 18 4
T66 Steve SURRY -1 MC 0
69 Morgan Pressel 9 18 3
T66
Bernd Ritthammer -1 MC 0
T70 Pei-Yun Chien 3 0 0
T66
Travis Smyth -1 MC 0
T66
Ivan Cantero Gutierrez -1 MC 0
T70 Alison Lee 3 0 0
T66 Niall TURNER -1 MC 0
T70 Rebecca Artis 3 0 0
T66 Toto THIMBA JNR -1 MC 0
T70 Jacqui Concolino 3 0 0
T66 Madalitso MUTHIYA -1 MC 0
T70 Daniela Darquea 3 0 0
T66
Adrien Saddier -1 MC 0
T70 Sarah Jane Smith 3 0 0
T66
Guido Migliozzi -1 MC 0
T70 Anne Catherine Tanguay 3 0 0
T78
Oliver Wilson 0 MC 0
T78
WC Liang 0 MC 0
T70 Pavarisa Yoktuan 3 0 0
T78 Aman RAJ 0 MC 0
T70 Melissa Reid 3 0 0
T78
Zander Lombard 0 MC 0
T81 Wichanee Meechai 4 0 0
T78
Louis De Jager 0 MC 0
T81 Aditi Ashok 4 0 0
T78
Michael Palmer G 0 MC 0
T81 Marianne Skarpnord 4 0 0
T78 Derick PETERSEN 0 MC 0
T81 Chella Choi 4 0 0
T78 Hennie DU PLESSIS 0 MC 0
T81 Muni He 4 0 0
T78
Steve Lewton 0 MC 0
T81 Christina Kim 4 0 0
T78 Doug Mcguigan 0 MC 0
T81 Stephanie Na 4 0 0
T78
Lorenzo Gagli 0 MC 0
T81 Benyapa Niphatsophon 4 0 0
T89 JJ SENEKAL 1 MC 0
T81 Beatriz Recari 4 0 0
T89
Per LANGFORS 1 MC 0
T81
Lydia Ko 4 0 0
T89
Rhys Enoch 1 MC 0
T81 Pei-Ying Tsai 4 0 0
T89 Jake Roos 1 MC 0
T81 Haeji Kang 4 0 0
T89
Arjun Atwal 1 MC 0
T81 Georgia Hall 4 0 0
T89
Benjamin Hebert 1 MC 0
T89 Khalin H JOSHI 1 MC 0
T94 Cheyenne Woods 5 0 0
T89
Richard Sterne 1 MC 0
T94 Mo Martin 5 0 0
T89 Matias Calderon 1 MC 0
T94 Emma Talley 5 0 0
T89 Junya KAMESHIRO 1 MC 0
T94 Ally McDonald 5 0 0
T89
Casey O'toole 1 MC 0
T94 Mariah Stackhouse 5 0 0
T89 Danie Van Tonder 1 MC 0
T89
Jack SINGH BRAR (AM) 1 MC 0
T94 Laura Davies 5 0 0
T89
Filippo Bergamaschi 1 MC 0
T89
Jens Dantorp 1 MC 0
T94 Brittany Marchand 5 0 0
T104
Scott GREGORY (AM) 2 MC 0
T94 Brittany Lang 5 0 0
T104
Liam Johnston 2 MC 0
T104
Christoffer Baumann 2 MC 0
T106 Daniela Holmqvist 6 0 0
T104 Baejong Park 2 MC 0
T106 Brianna Do 6 0 0
T104
Matthew Jordan 2 MC 0
T106 Hanee Song 6 0 0
T104
Marcel Siem 2 MC 0
T106 Klara Spilkova 6 0 0
T104 Jarin Todd 2 MC 0
T106 Pannarat Thanapolboonyaras 6 0 0
T104
John CATLIN 2 MC 0
T106 Kendall Dye 6 0 0
T104
David Lipsky 2 MC 0
T106 Megan Khang 6 0 0
T104
Alvaro Quiros 2 MC 0
T106 Cathryn Bristow 6 0 0
T114 Vaughn GROENEWALD 3 MC 0
T114 Linnea Strom 7 0 0
T114 Marc Ong 3 MC 0
T114 Kylie Walker 7 0 0
T114 Settee PRAKONGVECH 3 MC 0
T114 Ryann O'Toole 7 0 0
T114 Jared HARVEY 3 MC 0
T114 Michele Thomson 7 0 0
T114 MJ Viljoen 3 MC 0
T114 Rhys WEST 3 MC 0
T114
Bryce Easton 3 MC 0
T114 Laura Gonzalez Escallon 7 0 0
T114
Ben Evans 3 MC 0
T121 Yani Tseng 8 0 0
T114 Karandeep KOCHHAR 3 MC 0
T121 Prima Thammaraks 8 0 0
T114 Jean-Paul STRYDOM 3 MC 0
T121 Miki Sakai 8 0 0
T114 Jesse Yap 3 MC 0
T121 Sherman Santhiwiwatthanaphong 8 0 0
T125 Jaco PRINSLOO 4 MC 0
T121 Mariajo Uribe 8 0 0
T125
Keenan DAVIDSE 4 MC 0
T121 Suzuka Yamaguchi 8 0 0
T125 Mitchell SLORACH 4 MC 0
T121 Joanna Klatten 8 0 0
T125 Basil Wright 4 MC 0
T128 Whitney Hillier 9 0 0
T125 Ockie STRYDOM 4 MC 0
T128 Amy Boulden 9 0 0
T125
Bernd Wiesberger 4 MC 0
T125
Neil SCHIETEKAT 4 MC 0
T132 Lyle Rowe 5 MC 0
T132 Dottie Ardina 10 0 0
T132 Steven Lecuyer 5 MC 0
T132
Olivia Cowan 10 0 0
T132
Justin Walters 5 MC 0
T132 Pernilla Lindberg 10 0 0
T135
Matteo Manassero 6 MC 0
T132 Holly Clyburn 10 0 0
T135 Paul Harris 6 MC 0
T135 Shohei Hasegawa 6 MC 0
T132 Paula Creamer 10 0 0
T135 Garth Mulroy 6 MC 0
T138 Candie Kung 11 0 0
T135
José-Filipe Lima 6 MC 0
T138 Beth Allen 11 0 0
T135
Simon Griffiths 6 MC 0
T135 Samarth DWIVEDI (AM) 6 MC 0
T138 Christine Wolf 11 0 0
T142 Abdul Hadi 7 MC 0
142 Su-Hyun Oh 14 0 0
T142 Ulrich Van Den Berg 7 MC 0
144 Jane Park -2 0 0
T144
Carlos Pigem 9 MC 0
T144
Edoardo Molinari 9 MC 0
T144
Kristian Krogh Johannessen 9 MC 0
147 Ruan DE SMIDT 11 MC 0
148 KJ LOW 12 MC 0
T149 Andre De decker 13 MC 0
T149
Espen Kofstad 13 MC 0
T149 David GLEESON 13 MC 0
152 Pierre Pellegrin (am) 14 MC 0
153 Adriel Poonan 21 MC 0
RETD Jyoti Randhawa 5 0
RETD Himmat Rai 7 0
RETD
Anton Karlsson 6 0