Golfpost_Ansprechpartner
Auf dieser Seite stellen sich alle Golf Post Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vor. Suchen Sie sich Ihren passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen und klicken Sie auf den Namen, um mehr Informationen über sie oder ihn zu erhalten.

Geschäftsführer

Matthias Gräf

Mail: matthias.graef@golfpost.de
Telefon: +49 221 975 802 00
Mobil: +49 171 789 390 6 
Matthias_Artikelbild

Marketing & Sales

Kathrin Ivenz

Mail: kathrin.ivenz@golfpost.de
Telefon: +49 221 975 802 33
Mobil: +49 174 800 600 5
Kathrin_Artikelbild

Tobias Freudenthal

Mail: tobias.freudenthal@golfpost.de
Telefon: +49 221 975 802 34
Mobil: +49 152 342 935 15
Tobi_Arikelbild
Ulrich Schulte
Mail: ulrich.schulte@golfpost.de
utz_artikelbild
Christoph Kipping
Mail: christoph.kipping@golfpost.de
christoph_artikelbild

Redaktion

Juliane Bender

Mail: juliane.bender@golfpost.de
Telefon: +49 221 975 802 31
Mobil: +49 152 341 600 39
Juliane_Artikelbild

Lars Kretzschmar

Mail: lars.kretzschmar@golfpost.de
Telefon: +49 221 975 802 32
Mobil: +49 152 336 841 50
Lars_Artikelbild

Golf Post Community

Anna Kitze

Mail: anna.kitze@golfpost.de
Telefon: +49 221 975 802 34
Mobil: +49 178 921 735 1
Anna_Artikelbild

Johannes Eck

Mail: johannes.eck@golfpost.de
Telefon: +49 221 975 802 34
Mobil: +49 160 968 832 96
Johannes_Artikelbild

Grafik & Design

Pia Neuenhöfer
Mail: pia.neuenhoefer@golfpost.de
Pia_Artikelbild

Unsere freien Autoren

Alexander Swan
Mail: alexander.swan@golfpost.de
Alex_Artikelbild
Oliver Felden
Mail: oliver.felden@golfpost.de
olli_artikelbild
 
Jacqueline Sauer
Mail: jacqueline.sauer@golfpost.de
jacky_artikelbild
Tobias Hennig
Mail: tobias.hennig@golfpost.de
Tobi_h_Artikelbild
Sina Engler
Mail: sina.engler@golfpost.de
Sina_Artikelbild